Жизнь не пощадила: Актеры с трагической судьбой

Февраль 15, 2021 Общество

Те, кто еще не так давно был на слуху у всех, порой вынуждены доживать последние дни в забвении и нищете. Жизнь — это череда выборов, и никому неизвестно, какой из путей будет единственно верным. Увы, с некоторыми людьми судьба обходится слишком жестоко.

Екатерина Савинова

Публикация от ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (@people.theatre)

За свою короткую жизнь Савинова успела сыграть 30 ролей. Чего только стоит картина «Приходите завтра»! Из-за тяжелой болезни (актрисе диагностировали бруцеллез) Екатерина не могла реализовать себя в полной мере. Ей то и дело предлагали второстепенные, эпизодические роли. «Если меня ещё раз положат в больницу, я жить не буду», — сказала однажды Савинова. Актриса действительно каждый год проводила по несколько месяцев в лечебницах.

К сожалению, медицина того времени была не в состоянии справиться с зооинфекцией. Болезнь оказала разрушительное влияние на нервную систему артистки. Не выдержав такой жизни, 25 апреля 1970 года Екатерина Савинова бросилась под поезд.

Эдуард Изотов

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Исполнитель роли Ивана в фильме-сказке «Морозко» прожил 66 лет. А ведь мог прожить намного дольше, если бы не одно но. Актера поймали на валютной махинации — он лишь хотел обменять небольшую сумму долларов на рубли. Страшное преступление на то время!

Трехлетнее заключение подкосило психику и здоровье артиста. Эдуард Константинович перенес множество инсультов (всего их было шесть), поставивших крест на его нормальной жизни. Не стало актера в 2003 году. По воспоминаниям, в последние месяцы жизни Изотов не узнавал близких.

Александра Завьялова

Значимые роли в карьере Завьяловой можно пересчитать по пальцам. Зрители помнят по телесериалу «Тени исчезают в полдень», где Александра сыграла монахиню Пистимею. В один момент актрисе объявили негласный бойкот, из-за которого актрису перестали звать на съемочную площадку.

По всей видимости, причиной творческой изоляции стал ее краткосрочный роман с бизнесменом из США. Последний фильм с ее участием вышел в 1992 году после 21 года затишья. Завьялова не дожила до своего 80-летия один день. Жизнь актрисы отнял собственный сын.

Талгат Нигматулин

Публикация от Mamatov Cholponbek (@mamatov_cholponbek)

Легенда советского кино, звезда «Пиратов XX века» и множества других фильмов ушел в вечность на 36-м году жизни. Ему не повезло связаться с участниками секты, которые и отправили его на тот свет. Страшно описывать подробности того печального дня. Многие считают, что суд обошелся с извергами слишком мягко. Сергей Филиппов

Публикация от О кино (@okino2020)

Актер театра и кино обладал тяжелым характером, но оттого его роли были только органичнее! Сергей Николаевич, тяжело переносивший свою известность, прожил 77 лет. Не успев похоронить артиста, недобросовестные родственники принялись растаскивать ценные вещи из его квартиры. Сам же актер в последние дни жизни сокрушался, что ему так и не досталась положительная трагическая роль.

Валентина Серова

Публикация от Елена Валюшкина (@elena_valushkina)

Век героине фильмов «Сердца четырех» и «Бессмертный гарнизон» укоротил зеленый змий. Что и говорить, с каждой опрокинутой рюмкой уменьшался шанс сняться в каком-либо фильме. В итоге Серову и вовсе перестали приглашать на съемки. Бездыханное тело актрисы обнаружили в полностью разграбленной квартире. Не исключено, что ускорить уход артистки мог кто-то из ее собутыльников.

А ведь это лишь малая часть советских актеров, к которым судьба была неблагосклонна. Даже не верится, что жизнь знаменитостей, блиставших на широких экранах, могла сложиться подобным образом. Радует лишь то, что все эти люди успели за отведенное им время сделать этот мир чуточку лучше.

Источник: boom.ms

Популярные новости