Как экономить топливо

Март 22, 2022 Общество

Вероятность перерасхода топлива в транспортном средстве, которое не испытывает механических поломок и постоянно находится в отличном состоянии в результате регулярного профилактического обслуживания, невелика.

Жизненно важно знать, сколько километров автомобиль может проехать на одном литре бензина, как в городе, так и на пригородной автомагистрали. Чтобы воспользоваться результатами этого исследования, также жизненно важно сравнить и оценить разницу в экономии между этанолом и бензином, чтобы сэкономить деньги и избежать дальнейших расходов в будущем.

Как сэкономить

Техническое обслуживание двигателя, а также значительный ремонт транспортного средства должны выполняться таким образом, чтобы его компоненты никогда не оставались без внимания и всегда заменялись при обнаружении дефектов. Крайне важно уделять пристальное внимание автомобилю, особенно его сцеплению и коробке передач, которые необходимо своевременно заменять, чтобы избежать продления срока эксплуатации автомобиля. Поскольку износ этих компонентов может привести к потере топлива, а также к дополнительным расходам, связанным с транспортным средством.

Если это вообще возможно, воздержитесь от использования кондиционера. Несмотря на то, что кондиционеры просты в эксплуатации, их регулярное использование приводит к увеличению расхода топлива примерно на 20%. Экономное использование и парковка автомобиля в тени могут помочь сохранить прохладу внутри автомобиля.

Калибровка шин очень важна

На трение шин влияет отсутствие правильной калибровки. В результате в долгосрочной перспективе как затраты, так и потребление энергии будут высокими. Жизненно важно постоянно поддерживать калибровку резины. Это повысит ходовые качества автомобиля, а также снизит расход топлива.

Следует избегать чрезмерного ускорения или торможения транспортного средства. Когда вы агрессивно ускоряетесь или тормозите, вы тратите впустую много энергии, которая могла бы быть использована более эффективно. Наблюдается значительное увеличение расхода топлива, что оборачивается увеличением скорости.

Избегайте запихивания слишком большого количества вещей в багажное отделение. Расход бензина увеличивается примерно на 21 процент на каждые дополнительные 50 кг перевозимого груза, и в результате все ненужные товары должны быть удалены из транспортного средства. Вес влияет на расход топлива, и чем легче автомобиль, тем меньше бензина он потребляет на каждую пройденную милю.

Поддерживайте свою скорость на умеренном уровне. Когда скорость транспортного средства увеличивается, увеличивается и величина аэродинамического сопротивления.

Не оставляйте автомобиль в нейтральном положении на какое-либо время. Использование нейтрали на спусках для экономии бензина является заблуждением, несмотря на то, что это считается недорогим методом экономии топлива. В результате двигатель рассчитывает, что во время спуска впрыск топлива не требуется, что позволяет коробке передач работать более эффективно и безопасно.

Популярные новости