Как начать новые любовные отношения после развода?

Апрель 1, 2022 Общество

Расставание всегда трудно принять и пережить, и найти новую любовь после развода кажется очень сложным делом. Это не только процесс повторного обучения свиданиям, сердце и разум могут создавать барьеры, из-за которых сближение с новым человеком может показаться невозможным. Многие люди уже убедились в том, жизнь после развода есть, поэтому нужно просто делать то, что чувствуешь, не позволяя окружающим давить на себя, чтобы действовать определенным образом.

Для тех, кто надеется вновь обрести любовь после развода, есть некоторые рекомендации психологов, которые могут помочь им добиться долгожданного успеха:

1. Сначала исцелитесь, а затем сблизьтесь с другим человеком.

Развод сопровождается периодом скорби, как и смерть любимого человека. Независимо от того, были ли вы инициатором развода или вообще не хотели расставания, но вам пришлось смириться с этим, помните, что необходим период выздоровления, прежде чем сможете признать, что готовы снова встречаться. Поэтому не стоит пропускать стадию страданий и ждать, пока вы начнете восстанавливаться от развода. Период может быть короче или длиннее, здесь не существует верного рецепта.

2. Отпустите горечь и эмоциональный багаж.

Надеясь найти любовь и восстановить свою личную жизнь после развода, многие люди обоих полов вновь вступают в отношения, неся с собой огромный эмоциональный багаж. Хотя вам может казаться, что это легко скрыть, со стороны трудно отпустить чувства гнева, печали или другие негативные эмоции. Это нормально – чувствовать себя небольшим скептиком в отношении любви после неудачного брака, но когда вы не можете отпустить горечь и эмоциональный багаж, только воздвигаете стену вокруг себя и отгораживаетесь от потенциального партнера, который мог бы захотеть быть рядом с вами.

3. Ищите любовь в правильных местах.

Есть шанс, что новый партнер не появится на вашем пороге неожиданно, поэтому самое время выйти на улицу, сходить на свидание и начать всё сначала. Став волонтером в деле, в которое вы верите, или занявшись хобби в социальной среде, вы увеличите свои шансы найти совместимого партнера, разделяющего ваши интересы, и это станет идеальной отправной точкой для создания новых отношений.

Главное — выходить из дома, знакомиться с новыми людьми и жить своей жизнью после развода. Аналогичным образом некоторые люди, которых вы давно знаете и с которыми у вас сложились хорошие дружеские отношения, могут оказаться подходящими будущими партнерами (возможно, бывшие коллеги по учебе или работе, которые также одиноки или только что пережили развод, как и вы). Приложения для знакомств в интернете также могут оказаться полезными, но если вы будете осторожны с ними, то традиционные методы, о которых шла речь ранее, скорее всего, сработают.

Популярные новости