5 действий, которые не следует совершать в присутствии ребенка

Март 14, 2022 Общество

Дети - это самое замечательное, что с нами случается, однако уход за ребенком - не самая простая задача. Первые месяцы жизни малыша являются довольно стрессовыми для родителей. Не хватает времени на сон, в доме постоянно ужасно грязно, а ребенок постоянно требует вашего внимания.

Другой довольно стрессовый аспект воспитания заключается в том, что вам постоянно приходится судить о том, что вы делаете в присутствии ребенка. Несмотря на то, что большинство людей считают, что дети слишком малы и ничего не понимают, есть вещи, которые не стоит делать в присутствии ребенка. Вот 5 из них:

1. Не нужно ссорится в присутствии ребенка

Вполне нормально иногда спорить со своим партнером. Нормальные дискуссии и споры - это даже хорошо, поскольку вы показываете своим детям, что они должны отстаивать свое мнение. Но это относится к детям чуть более старшего возраста.

Часто простые споры перерастают в серьезные ссоры, когда повышается тон и появляются оскорбления. Даже если дети не понимают, что вы говорите, они пугаются крика. Ребенок чувствует ваши эмоции и начинает плакать. Это очень эффективное напоминание о том, что пора прекратить ссору.

Есть способы обосновать правильность своей позиции и решать проблемы без криков.

2. Вам не следует смотреть телевизор

Хотя очень заманчиво включить любимый сериал, кормя ребенка грудью в 3 часа ночи, не стоит этого делать. Даже если у вашего ребенка нет прямой видимости телевизора, свет и звуки - это то, что он чувствует, и у него могут возникнуть проблемы с засыпанием после этого. Особенно при ночных пробуждениях лучше держаться подальше от пульта. Хотя маленькие дети не очень хорошо видят, они слышат, и звуки могут их перевозбудить.

3. Избегайте громких звуков

Мы часто поддаемся искушению увеличить громкость любимой песни, будь то дома или в машине. И хотя это доставляет удовольствие нам, взрослым, это может быть очень опасно для детского слуха. Следует избегать громких звуков рядом с ребенком.

Старайтесь не водить ребенка в шумные места, такие как концерты и рестораны, а при прослушивании музыки дома выбирайте более спокойные мелодии и не увеличивайте громкость слишком сильно.

4. Не произносите слов, которые вы не хотели бы, чтобы ваш ребенок произнес через некоторое время

Да, малыши не понимают, что именно вы говорите, но они все равно учатся говорить таким образом. Они слушают слова, которые произносят окружающие, и пытаются их повторить. Это происходит несколько позже, но вы все равно не хотите, чтобы плохие слова запечатлелись в сознании вашего ребенка. Избегайте оскорблений, ругани и любых негативных высказываний. Вы должны научиться управлять собственным раздражением и следить за тем, что вы говорите.

5. Не плакать

Младенцы не могут понять, что происходит, и не распознают плач, но они очень сильно чувствуют эмоции матери. Вероятно, многие заметили, что когда человек нервничает или волнуется, ребенок тоже ведет себя беспокойно. Пока ваш ребенок маленький, полезно оградить его от негативных эмоций, с которыми ему все равно придется столкнуться позже в жизни. Не плачьте в присутствии ребенка и старайтесь мыслить позитивно. Если вы не можете сделать это для себя, сделайте это для маленького существа, которое испытывает все ваши эмоции.

Популярные новости