Апельсиновое масло от целлюлита

Март 17, 2022 Общество

Если на первом месте у женщин проблема лишних килограммов, то второе занимает целлюлит. Тогда как пышные формы могут придать их обладательнице некую привлекательность, что называется, «аппетитность», целлюлит – это настоящая трагедия. Забавно, но специалисты предлагают бороться с «апельсиновой коркой» эфирным маслом апельсина.

Апельсиновое масло от целлюлита

Для устранения эффекта апельсиновой корки специалисты рекомендуют использовать эфирные масла цитрусовых, но апельсиновое масло обеспечит наилучший эффект.

Это средство обладает комплексным эффектом, улучшая состояние кожи и поднимая настроение. Под его воздействием ускоряется кровоток и лимфоток, капиллярная система нормализуется, обеспечивая необходимое питание клеткам кожи, в том числе ее глубинных слоев.

Апельсиновое масло стимулирует выделительные процессы, что позволяет коже быстрее избавляться от продуктов обменного процесса. Под действием масла расщепление жиров заметно ускоряется. К тому же, восстановление поверхности кожи придает ей более ровный вид, визуально уменьшая подкожные бугорки.

Способы использования апельсинового масла

В домашних условиях вовсе не сложно выполнять антицеллюлитные процедуры. Да и стоимость такого ухода намного ниже, чем косметические процедуры в салоне. Нужно лишь соблюдать определенные правила и наблюдать за реакцией организма на те или иные домашние средства.

Те, кто предпочитают пользоваться антицеллюлитными косметическими средствами, могут взять на заметку эфирное масло апельсина. Его можно просто добавлять в порцию крема или скраба для тела, что заметно усилит эффект.

Также апельсиновое масло рекомендуется использовать для массажа проблемных мест. Опять же, масло можно добавить в массажный крем или приготовить из него специальное массажное средство. Для приготовления средства рекомендуется взять оливковое масло, которое является базовым, в нем растворить по 3 капли эфирного апельсинового и грейпфрутового масел и масло лимона (2 капли).

Любители понежиться в ароматной ванне могут совместить приятное с полезным. Добавив в теплую воду десяток капель масла апельсина (либо апельсина и других цитрусовых), можно расслабиться в ванной минут 20. Апельсиновое масло за это время «поработает» с кожей и избавит от депрессивного настроения. Стоит отметить, что в горячей воде масло теряет полезные свойства, поэтому температура воды в ванной должна быть приятно теплой.

Популярные новости