Феншуй и жилое пространство

Март 28, 2022 Общество

Если вы хотите кардинально поменять свою жизнь, для начала избавьтесь от ненужных вещей. Вместо них появятся другие, таким образом, вместе с хламом уйдет плохая энергия и на ее месте обязательно появится новая и чистая. Для того чтобы что-то поменять, должно освободиться место. Вот несколько примеров.

Стол

Стол, за которым вы работаете, лучше освободить от лишних принадлежностей. На столе стоит компьютер, светильник, карандаш, записная книжка. Такое рабочее место не будет отвлекать от серьезных вещей.

Шкафы

В шкафах вы часто храните вещи, которые не носятся очень давно, они лежат на всякий случай. Вы сами не знаете, какой такой случай может быть, ведь жизнь такая короткая. Нужно постараться выбрать только те вещи, в которых вам удобно и комфортно. Носить красивые вещи необходимо сейчас, тогда вы будете уверены в себе и повышение самооценки вам обеспечено.

Спальня

Спальную комнату обустройте так, чтобы ничто не отвлекало от приятного отдыха после трудового дня. Желательно телевизор разместить в другой комнате, не рядом с кроватью, так же это касается и других гаджетов. В наш век высоких технологий люди мало общаются. Кровать должна стоять близко к двери.

Гостевая

Гостевую можно обставить по желанию, есть масса вариантов, у всех они разные. Кто-то любит большой мягкий ковер под ногами, для кого-то напольного покрытия будет достаточно, камины, экран у которого можно собираться вечерами всей семьей для просмотра фильмов.

Кухня

Кухня – это место, где вы проводите большое количество времени. Цветовая гамма посуды, ящики для лекарств, банки для сыпучих продуктов лучше сложить на полки, не надо оставлять на столешнице, со стороны это не очень хорошо смотрится. Стол должен быть чистым, по феншуй – это символ любви и семьи.

Ванная

В ванной комнате не должно быть утечки воды, если течет кран, значит, из вашего жилища вместе с водой уходит энергия, деньги и здоровье. Зеркала должны содержаться в чистоте, без царапин и сколов.

Чтобы поменять свою жизнь, не ждите праздников, окончания недели, месяца, лета, нужно принимать решение сейчас и здесь. Учиться искусству феншуй нужно сердцем и головой. Из этого следует, что слушать себя, свой внутренний голос просто необходимо. Если вы проделали большую работу, но при этом у вас в душе грусть и недовольство, ожидаемого результата не будет. Наука подсказывает, учит и дает советы, но не заставляет. Применяйте логику и свои знания, но не забывайте о чувствах.

Популярные новости