Обычное мыло может решить эти восемь проблем!

Февраль 28, 2022 Общество

Если вы думали, что мылу место только на раковине или в душе, вы ужасно ошибались. Мыло на самом деле чрезвычайно многофункционально и может быть полезно в бесчисленных ситуациях. Посмотрите, как можно использовать мыло, потому что оно сэкономит энергию, деньги и время.

1. ПРИРОДНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ НАСЕКОМЫХ НА ЦВЕТАХ

Если вас раздражают жуки, которые скапливаются на листьях и цветах, или если они повреждают ваши растения, это может быть идеальным способом избавиться от них. Просто натрите половину мыла, затем положите его в бутылку с водой. Налейте эту смесь в пульверизатор и опрыскайте листья растений.

2. СРЕДСТВО ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ

Насекомые не очень любят мыло. А именно этот препарат, который мы использовали только для мытья, может быть очень эффективным средством от укусов насекомых. Если вас ужалил комар и это место чешется, просто протрите место укуса небольшим количеством влажного мыла. Вы сразу почувствуете облегчение.

3. ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ ЯЩИКА

Выберите свой любимый аромат мыла и положите его в ящик, где вы храните свое нижнее белье или носки. Таким образом, белье приобретет приятный аромат, и каждый раз, открывая ящик, вы будете ощущать свой любимый аромат. Это также отличный способ избежать затхлого запаха, который иногда приобретает одежда.

4. ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ

У вас есть стойкое пятно, которое никак не отходит? Попробуйте этот трюк с мылом. Хорошо потрите пятно с мылом, затем дайте всему высохнуть, прежде чем снова стирать.

5. ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ ОБУВИ

Если у вас проблемы с неприятным запахом в обуви, что очень часто бывает летом, когда ноги больше потеют, то вы, вероятно, пользуетесь дорогими спреями для освежения обуви. Хорошей новостью является то, что вместо этого вы можете использовать самое простое мыло. Положите по куску мыла в каждый ботинок, оставьте на ночь, и утром он будет пахнуть как новый.

6. ПОДУШКА ДЛЯ ИГОЛОК

Это особенно хороший трюк для тех женщин, которые любят шить, но имеют привычку терять иголки. А именно, из обычного дешевого мыла можно сделать очень симпатичную подушечку для иголок. Заверните сухое мыло в кусок ткани, перевяжите его красивой лентой, и вот оно. Когда они не используются, держите иглы воткнутыми в мыло.

7. СМАЗКА ДЛЯ МОЛНИИ

В следующий раз, когда ваша молния застрянет, просто помните, что есть простое решение, и оно находится у вас на раковине. Просто потрите немного мыла о заднюю часть зубов, и вы увидите, что застегнете молнию в мгновение ока.

8. СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ НОГТЕЙ

Прежде чем идти копать в саду, проведите ногтями по сухому мылу. Позвольте ему скапливаться под ногтем, потому что тогда грязь не сможет проникнуть внутрь. А мыло гораздо легче смыть с земли.

Популярные новости