Впечатления на всю жизнь: ТОП-10 мест в Альпах

Июнь 8, 2021 Общество

Представьте себе изумрудные альпийские озера, идиллические деревни и долины, которые предоставляют швейцарское качество обслуживания и удобства. Мы покажем вам самые красивые места в Альпах. И в каждом из этих идиллических альпийских мест просто необходимо побывать.

Величественный горный хребет в Европе подарит потрясающие моменты на свежем воздухе и захватывающие панорамные виды.

Термальный курорт Бад Гаштайн, Австрия Прекрасный лечебные центры основаны в курортном городе Гаштайн, который расположен в австрийских Альпах. Это также популярное горнолыжное место. Ванны и бассейны используют пресную воду из горячих источников, расположенных в горах. Здесь отличный сервис, красивая природа и расслабляющие СПА-процедуры.

Фото: Alpentherme Gastein (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Björn Groß (https://creativecommons.org/licenses/by-nd/2.0/)

Фото: Cristian Bortes (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Граубюнден, Швейцария Кантон считается лучшим лыжным районом Швейцарии. Здесь самые высокие альпийские трассы и удивительный панорамный вид. Для любителей предлагаются горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи. Можно совершить зимний поход, отдохнуть на швейцарских курортах или совершить поездку по живописнейшей железной дороге.

Здесь более 40 лыжных зон, в том числе — один из самых популярных курортов Давос, где обслуживание туристов проводится на высочайшем уровне.

Фото: Lukas Schlagenhauf (https://creativecommons.org/licenses/by-nd/2.0/)

Фото: Alain Rouiller (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: old stretch (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Лаго-Маджоре, Италия Второе по величине озеро в Италии раскинулось в южных Альпах в Ломбардии, на границе Италии и Швейцарии. Летом на его берегу проводится фестиваль Дух Вудстока — музыкальный праздник под открытым небом. Здесь много развлечений на открытом воздухе.

Озеро окружено красивым ландшафтом и находится в зоне мягкого средиземноморского климата. На небольшом острове в озере находится потрясающий дворец Борромео.

Фото: Yisong Yue (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Robert Döhler (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Thomas Wenger (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Перевал Стельвио, Италия Второй из самых высоки перевалов в Альпах — исключительно живописное место. Дорога соединяет Стельвио в Южном Тироле с Бормио. Перевал был построен во времена австрийской империи, в 1820-х годах, и почти не изменился с тех пор. Стельвио — традиционная тирольская область. Здесь можно посетить тихие, живописные альпийские деревни. Есть здесь и горнолыжные курорты.

Историческая дорога является одним из самых известных не только в Альпах, но и в мире. Отсюда открывается великолепный вид, а классический извилистый маршрут очень любят экстремальные водители. Британское шоу «Top Gear» назвало ее величайшей дорогой в мире.

Фото: jockrutherford (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: jockrutherford (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Iain Cameron (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Национальный парк Гран Парадизо, Италия Потрясающий парк назван в честь горы Гран Парадизо в Альпах, в северо-западной части Италии. Парк поражает своим ландшафтом, долинами, ледниками и альпийскими лугами. Здесь обитают исчезающие виды животных и птиц. Это альпийский горный козёл, серна, филин и многие другие. В парке разбросаны маленькие деревушки. Многие приезжают сюда, чтобы подняться в горы и полюбоваться открывающимися великолепными видами. Кроме того, здесь можно понаблюдать за дикими животными и птицами. Дикая природа настолько богата, то не нужно прилагать особых усилий, чтобы разыскать «местных жителей».

Фото: Fulvio Spada (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Fulvio Spada (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Soumei Baba (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Эгюий-дю-Миди, Шамони, Франция Еще одно потрясающее место для посещения — регион Монблан. Высота пика Эгюий-дю-Миди 3842 метра. Если смотреть на него из Шамони, то в полдень солнце находится прямо над этим пиком. Вагончики канатной дороги Эгюий дю Миди поднимут вас на высоту 3800 метров. Отсюда со смотровых площадок открываются незабываемые виды на окрестности. В прошлом году здесь установили стеклянную платформу. И хотя стеклянные панели имеют солидную толщину, посещают ее только смельчаки.

Замечательное место, которое можно посетить в Шамони. Это самый высокий аттракцион в Европе. Шамони – это действительно классический город с альпийским пейзажем, который так любят туристы.

Дамба на озере Сильвенштайн, Верхняя Бавария, Германия Искусственное озеро вписывается в альпийский пейзаж, и является одним из самых интересных мест в долине реки Изар. Расположенное на высоте 750 метров в Карвендельских Альпах, озеро пополняется водами реки Изар. Его окружают пешеходные тропы, которые очень любят туристы. А плотина представляет собой живописную особенность. Проезжая по ней, можно любоваться сказочными окрестностями.

Туристы приезжают сюда, чтобы сходить в поход, совершить восхождение или искупаться в озере. Популярный велотрек Bavaria Tirolensis на южном берегу связывает Баварию и Тирольские Альпы. Это идиллическое место очень любят фотографы.

Фото: Polybert49 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Sascha Sormann (https://creativecommons.org/licenses/by-nd/2.0/)

Фото: FHgitarre (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Школа парапланеризма во Франции Школа парапланеризма принимает новичков и молодежь. Зимой здесь горнолыжный курорт, но летом — рай для парапланеристов. Полет в Альпах — самом большом горном массиве Европы — действительно, что-то невероятное.

Фото: Ludovic Lubeigt (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: SNappa2006 (https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/)

Фото: Stefan Schmitz (https://creativecommons.org/licenses/by-nd/2.0/)

Зубчатая железная дорога Бриенц-Ротхорн, Швейцария Живописная местность открывается с поезда, совершающего медленный подъем на гору Бриенц-Ротхорн в Эмментальских Альпах. Высшая точка железной дороги расположена на впечатляющей высоте — 2244 метра. Проезд проходит через тоннель, вырезанный в скале, и делает захватывающие петли. Те, кто нервничает по поводы высоты — бросьте вызов себе, вы останетесь в восторге! Путь до вершины занимает около часа. Там вас встретят рестораны и гостевые дома, где всем оказывают теплый прием. Во время прогулки можно полюбоваться окрестностями. Между станциями есть дорога.

Фото: Martin Abegglen (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Martin Abegglen (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Martin Abegglen (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Штансерхорн, Швейцария Высота «самой дружественной горы» 1898 метров. Она доступна каждому, поэтому является популярным у туристов местом. На вершину можно попасть по канатной дороге или по пешеходным тропам. Оба способа обеспечивают захватывающий панорамный вид на горы и долины. Пик является лучшей точкой, с которой открываются захватывающие виды на окрестности. Пешеходные тропы предоставляют прекрасную возможность приятно провести день на свежем воздухе.

Фото: Dennis Jarvis (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Konrad Summers (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Фото: Konrad Summers (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/)

Источник: topvoyager.com

Популярные новости