Австрия. Семейный тур по Вене

Февраль 23, 2022 Общество

Вена – это один из величественных исторических городов Европы. В чем же причина такого большого потока туристов? На самом деле причин посетить Вену достаточно много, представлена здесь подборка самых значимых достопримечательностей.

Вена известна миру благодаря знаменитой империи Гансбургов. Также город наполнен множеством исторических и культурных памятников. Австрийская столица издавна считалась местом высокой кухни и притягивала гурманов со всего света. Она есть и остается главным местом хорошей, качественной кухни. Также город славится зелеными памятниками, садами, парками. Например, знаменитый парк Донау-Ауэн. Вена очень многолика. Каждый подмечает что-то именно для себя. Вена наполнена местами для активного отдыха. Она не похожа на другие города, в ней много зелени и насаждений. Если точно спланировать поездку, то можно составить интересный тур. При таком подходе путешествие понравится всей семье.

Достопримечательности Вены, которые стоит посетить:

• Дворец Шёнбрунн (Schnbrunn Palace) - Это интерактивный музей, который особенно понравится юному зрителю. Экскурсия по интерактивному залу проводиться в сопровождении специально обученного гида. Юные исследователи получат интересную информацию о жизни, завоеваниях правящей династии Гадсбургов.

• Шёнбрунский зоопарк — Как же обойти стороной известный зоопарк. Поход туда подойдет детям, хотя взрослым тоже будет интересно. Это однин из самых лучших зоопарков Европы. В нем живут более 700 видов животных. Расположен на дворцово-парковой зоне.

• «Пратер» — Огромный парк развлечений. В нем расположено 250 огромных, различных аттракционов. Например, катание на пони, карусели, американские горки, колесо обозрения и много другого.

• Донауинзель — Большой искусственный город на реке Дунай. Река расположилась в самом центре города. Остров составляет единый большой организм – парк отдыха. На острове очень много парков, скверов, деревьев, лугов и зеленых мест для пикников и отдыха и прогулок. Также на острове рядом с парками построены кафе, детские площадки и другие места для досуга взрослых и детей.

• Музеи - Еще одним главным пунктом для посещения являются музеи. На территории Вены расположено больше 100 музеев. Некоторые технически оснащены с интерактивной экспозицией. Там же организовываются мастер классы, выставки, экскурсии и лекции.

• Дом бабочек – прекрасное место с множеством бабочек разных видов.

• Дом музыки - дом-музей, который докажет что музыку можно не только слушать, но и видеть, чувствовать вкус и конечно создать свою авторскую композицию. Музей расположился на шести этажах. Каждый отвечает за определенное чувство. Музыка сопровождается визуальными эффектами и изображениями. Здесь можно спокойно трогать экспонаты и перемещаться по залу.

• Венская опера-украшение города. Она станет отличным завершением туристического маршрута. Также работает и детская опера. Юные зрители получат шанс сыграть вместе с профессиональными артистами на одной сцене и проверить музыкальный слух.

Популярные новости