Ума Турман: Подробности жизни актрисы, о которых Вы точно не знали

Июнь 2, 2021 Общество

Сегодня вспоминаем интересные моменты из насыщенной биографии талантливой актрисы Умы Турман.

Тернистый путь

Ума Турман родилась в Бостоне в семье профессора (а в прошлом буддийского монаха) Роберта Турмана и баронессы (а в прошлом модели) Нены фон Шлебрюгге. С деньгами в семье проблем не было, родители хотели дать Уме хорошее образование, а она решила стать актрисой или хотя бы моделью.

В 18 лет Турман переехала в Нью-Йорк, но продюсеры не спешили падать ниц перед ее красотой. Уме пришлось зарабатывать на жизнь мытьем посуды и работой в магазине, пока наконец она не получила первую маленькую роль.

Известной в кинематографических кругах Турман стала после роли Венеры в «Приключениях барона Мюнхгаузена» и Джун в ленте «Генри и Джун».

Знакомство с Квентином

Квентин Тарантино искал актрису на роль в новом фильме «Криминальное чтиво». Как выяснилось гораздо позже, Турман подошла ему из-за больших ступней — он взял ее в свой фильм с первого же прослушивания.

Впоследствии Турман появилась в обеих частях фильма «Убить Билла», а ее дружба с Тарантино длится до сих пор.

Кстати, на съемках фильма «Убить Билла» Турман вела машину, которая затем врезалась в дерево, актриса внезапно потеряла управление. Тарантино знал, что автомобиль неисправен, но решил снять сцену без каскадера.

Ума получила множественные ушибы и пыталась доказать, что машина была неисправна. Только в 2017 году Квентин показал ей запись неудачного дубля, и они замяли этот эпизод своих творческих отношений.

Скандал с Харви

Продюсеру Харви Вайнштейну недавно дали 18 лет тюрьмы за многочисленные случаи и попытки домогательства к начинающим актрисам. В 2018 году, когда вокруг его имени разгорелся скандал, Ума поначалу не комментировала свой опыт, а потом призналась.

Как известно, Вайнштейн был продюсером фильма «Криминальное чтиво», который прославил и саму Турман, и Квентина Тарантино. Харви был в хороших отношениях с Умой, а однажды попытался изнасиловать в лондонском отеле Savoy. Актрисе удалось выбраться, Вайнштейн пытался загладить вину цветами, а она пригрозила рассказать об этом эпизоде всем. С тех пор он не приставал к ней, а она обходила его стороной.

Опасное преследование

С 2004-го по 2011 год актрису преследовал сталкер. Мужчина подкарауливал ее у дома и пытался вступить в контакт. В 2007 году его поймали и дали условный срок, но вскоре всё повторилось, и он получил еще один условный срок и запрет на приближение к звезде. Но его это не остановило…

Наконец в 2010 году адвокаты Турман добились заключения «поклонника» под стражу. Лишь год спустя, отсидев в тюрьме, он признал вину и согласился не преследовать актрису. Тогда она смогла наконец вздохнуть свободно.

Три мужа и трое детей

Ума Турман никогда не была звездой любовных скандалов — все ее известные романы были серьезными. Так, она была второй по счету женой актера Гэри Олдмена, с которым познакомилась на съемках фильма «Состояние исступления». Этот брак просуществовал всего два года — с 1990-го по 1992 год. После нее Олдмен был женат на Доне Фирентино, певице Александре Эденборо, а в 2017 году сочетался браком с писательницей Жизель Шмидт.

Второй брак актрисы оказался более удачным — с актером Итаном Хоуком они познакомились на съемках фильма «Гаттака» (1997) и вскоре поженились. Прожили вместе семь лет и завели двоих детей: дочь Майю (1998), ныне довольно известную модель, и сына Левона (2002). В 2003 году Турман узнала, что Хоук изменяет ей с Анджелиной Джоли, и тут же подала на развод. Любопытно, что Итан так и не женился на Энджи, а выбрал в спутницы актрису Райан Шохьюз, которая родила ему еще двоих детей.

Впрочем, Ума тоже недолго была одна: с 2007-го по 2017 год она встречалась с финансистом Арпадом Бюссоном. В 2009 году они заявили о помолвке, затем отозвали ее, после чего вновь начали встречаться.

В 2012 году Ума родила от него дочь Розалинд, два года спустя пара опять обручилась, но в 2017 году они окончательно разошлись. По решению суда основным опекуном дочери назначена Ума.

Сейчас сердце актрисы свободно, она с удовольствием путешествует по миру с детьми и подумывает о переезде в Швецию — на родину своей матери. В 2020 году в прокат вышел фильм «Дедушка нелегкого поведения», где Турман снялась вместе с Робертом Де Ниро. и заканчивать кинокарьеру она явно не собирается!

Публикация от Uma Thurman (@umathurman)

Источник: cosmo.ru

Популярные новости