Удивительная история любви Колосова и Касаткиной

Май 19, 2021 Общество

Супруги прожили вместе 61 год и ушли из жизни с разницей в 11 дней. Их отношения, по утверждению сына, были идеальными, полными гармонии и любви.

Сергей Колосов и Людмила Касаткина — режиссер и актриса, которые создали прекрасный творческий союз и счастливый брак.

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

Людмила Касаткина и Сергей Колосов — одна судьба на двоих

Людмила и Сергей познакомились в стенах театрального института. Веселая озорная девушка сразу обратила на себя внимание спокойного вдумчивого парня. Сергей не тянул со знакомством и пригласил на свидание. Людмила, любившая розыгрыши, позвала смелого студента к себе на день рождения. Только адрес дала неверный. Сергей при параде и с цветами явился по указанному адресу. Только девушку там не нашел.

Публикация от СДМКТ. (WWW.СДМКТ.РФ) (@sdmkt)

На следующий день Людмила, увидев Сергея, искренне перед ним извинилась. Обида прошла и молодые люди стали встречаться. Свои отношения они официально оформили через четыре года в 1950 году.

Касаткина играла в театре, а Колосов стал режиссером «Мосфильма». На рождение ребенка они решились только тогда, когда приобрели квартиру. Их единственный сын Алексей родился, когда Людмиле было 33 года и она была известной и популярной актрисой.

Публикация от iratarasova (@irinatarasova8788)

По воспоминаниям сына Алексея, родители очень редко ссорились, а отец дорожил любимой и часто уступал ей. Только на съемочной площадке Колосов был требовательным к Касаткиной. Именно его картины сделали актрису по-настоящему известной и популярной.

Публикация от Звездные именины (@zvezdnue_imeninu)

Авторитет мужа на съемках актриса никогда не оспаривала, а вот дома, в семье, она была главной. Талантливая актриса и известный режиссер дополняли друг друга. Их творческий союз помогал создавать шедевры.

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

Последние годы

Сергей Колосов всегда старался в день рождения жены устроить ей настоящий праздник. Так было и в ее 86-й день рождения. Отмечали в ресторане. Внезапно Колосову стало плохо с сердцем. Режиссера госпитализировали. Последние месяцы своей жизни мужчина провел в больнице. Людмила Ивановна проведывала мужа каждый день. Из-за стресса актрису также несколько раз ложили в больницу.  

Сергея Колосова не стало 11 февраля 2012 года. Ему было 90 лет. После похорон 86-летнюю Касаткину положили в больницу. Она часто в полубессознательном состоянии разговаривала с мужем. Через 11 дней, не выдержав утраты, Людмила Касатакина ушла из жизни.

Публикация от Ритуальные услуги (@mosritualdom)

Источник: boom.ms

Популярные новости