Пять способов развить уверенность в себе

Сентябрь 7, 2021 Общество

Здоровая уверенность в себе - это позиция, к которой мы все стремимся. Многие из нас прилагают неистовые усилия, чтобы приобрести его, в то время как другим это кажется второй натурой. В чем их секреты? Давайте посмотрим…

1. Думайте об уверенности как о тренированной мышце.

Подумайте о людях, которых вы знаете. Что отличает самых уверенных? Вряд ли они во всем разбираются. И они не всегда были уверены в себе. Уверенность требует, чтобы вы посвятили себя чему-либо со страстью и самоотверженностью, чтобы стать по-настоящему хорошим. Подумайте о том, чем вы любите заниматься. Скорее всего, это то, в чем вы хороши. Проводите с ними больше времени. Упражнение - становлюсь все лучше и лучше. Тренируйте мышцы уверенности.

2. Что бы вы ни делали, упростите

Многие люди, которые недостаточно уверены в себе, делают вещи сложнее, чем они должны быть, и так легко терпят поражение. Стремясь делать все как можно проще, легче укрепить веру в себя. Простота намного ближе к совершенству.

3. Заботьтесь о своем теле.

Это кажется очевидным - поэтому удивительно, как много людей пренебрегают своим здоровьем. Когда вы набиты гамбургерами и жареным картофелем, вы не чувствуете себя хорошо внутри. Уверенность в том, что вы даете своему телу качественную пищу - фрукты, овощи, цельнозерновые, - нельзя заменить ничем другим. То же самое и с движением: малоподвижный образ жизни - идеальный рецепт заниженной самооценки. Не ищите спортивных достижений, а движения, доставляющего истинное удовольствие.

4. Добавьте 10 000 часов работы.

Помните пункт 1. Вы выбрали то, что любите, - то, что у вас получается лучше всего. Практикуйтесь каждый день. Есть много способов измерить свой прогресс и убедиться, что вы приложили достаточно усилий, но самый простой способ - следить за временем. Если вы потратите 10 000 часов работы, мы можем поспорить, что вы будете мастером в своем деле.

5. Позвольте себе ошибаться.

Многие люди не уверены в себе, потому что хотят быть идеальными. Они стараются никогда не ошибаться и в конечном итоге становятся ужасно неуверенными. Как ни парадоксально, но для уверенных в себе людей ошибки - самое естественное в мире

Популярные новости