Позитив на весь день: Самые популярные животные в Instagram

Январь 19, 2021 Общество

Несмотря на то, что настоящими «королями» интернета стали коты и кошки, многие другие животные готовы с ними посоперничать. Миллионы людей по всему миру наблюдают за жизнью домашних лисиц, енотов, лемуров… Этих животных непросто содержать дома, однако их хозяева готовы на все ради своих любимцев!

Домашняя лиса Джунипер

Одомашнивание лис стало популярной практикой в наши дни, хотя держать такого питомца дома весьма непросто. В соцсетях сегодня есть множество «лисьих» аккаунтов, но, пожалуй, самый популярный принадлежит лисице по имени Джунипер — @juniperfoxx. Она была самой маленькой и слабой из помета, а потому ее не спешили забирать в заповедник. Поэтому Джунипер попала к девушке-волонтеру Джессике Кокер и осталась жить у нее.

Фото из инстаграма @juniperfoxx.

Об особенностях содержания домашней лисицы ее хозяйка написала в книге «Счастливая лиса Джунипер», переведенной на несколько языков: у этих чудесных зверьков очень специфический запах, лисы и порядок попросту несовместимы, найти ветеринара для лисицы крайне сложно, перевозить их в общественном транспорте запрещено, а вакцин для них не существует. И все же… лисы – отличные компаньоны. Рыжие красавицы обычно плохо соседстсвуют с собаками, однако у Джунипер есть лучший друг – песик по имени Муз, которого ее хозяйка «усыновила», когда занималась волонтерством в ветеринарной клинике.

Свинка Джузеппа, укравшая популярность своей хозяйки

Джузеппа – мини-пиг. Живет она в Екатеринбурге со своей хозяйкой, блогером и дизайнером одежды Настей Чак. У Насти всегда были домашние животные, но мини-пиг был ее мечтой. Несколько лет она изучала всю доступную информацию о карликовых свинках, и только потом решилась завести собственную. Она и ее друг предполагали, что Джузеппа вырастет большой свиньей – иногда такое случается. Однако свинка остается милой крошкой. Больше всего на свете мини-пиг любит… спать – этому занятию она посвящает до восемнадцати часов в сутки, особенно любит дремать на солнышке.

Фотографии из аккаунта свинки Джузеппы.

Хозяйка говорит, что в целом в России пока нет культуры содержания мини-пигов, нет породных стандартов, специализированного питания. Настя кормит свинку кашами и овощами – Джузеппа не возражает против такой диеты. Несмотря на очаровательный внешний вид, Джузеппа умеет постоять за себя и способна «сделать кусь». Настя редко выводит ее погулять в город – всеобщее внимание становится для свинки большим стрессом, зато иногда Джузеппе удается вдоволь побегать в лесу. Несмотря на то, что Настя Чак – девушка красивая и талантливая, у аккаунта ее питомицы @giuseppe_pig подписчиков гораздо больше. Настю и Джузеппу часто приглашают на телевидение, берут у них интервью для журналов. Надо сказать, Джузеппа – настоящая модница, ведь Настя создает для своей любимицы потрясающие новогодние наряды.

Самец лемура по имени Сара

Ежедневные заботы лемура Сары.

Сара живет в Перми, в его аккаунте @sara_lemur больше 40 тысяч подписчиков. Имя зверьку дали еще до того, как определили его пол, но оно буквально «прилипло» к лемуру. Популярность Сары началась с платформы 9GAG, разместившей его фото с вареным яйцом в лапках. Судя по фотографиям в его аккаунте, любимое место обитания Сары – кухня, где можно по-настоящему зависать (в прямом смысле – например, в сушилке для посуды).

Сара не прочь полакомиться черешней, украсить собой новогоднюю елку и сесть за руль. Хозяйка Сары, Ирина Гончарова, предостерегает подписчиков от приобретения экзотических животных – они не поддаются дрессировке и контролю, их непросто содержать, обеспечивать им хорошее питание и медицинское обслуживание. Лемура ей отдали друзья, которые не справились с животным. Теперь Сара в надежных руках и уже несколько лет радует своих поклонников.

Ежик Азуки совершает ежиную революцию

Счастливая жизнь ежа.

Азуки – лучший друг профессионального фотографа Шуичи Цуноды. Азуки ведет весьма насыщенную жизнь – плавает в бассейне, отправляется на рыбалку и в поход, копает огород, рекламирует товары… У ежа есть дочь Моника и еще несколько друзей. Питомцы Цуноды – гибриды белобрюхого и алжирского ежа, чем и обусловлена их необычайно милая (как говорят в Японии – кавайная) внешность.

Для европейцев ежики Цуноды – просто славные домашние питомцы, занятые обыденными делами, но для Японии его фотографии – настоящий прорыв. Трудно поверить, но в японской культуре к ежам долгое время относились с брезгливостью и неприязнью, как и к крысам. Их почти невозможно встретить в мультиках и комиксах, их не рисуют на открытках… Хозяин пытается бороться с таким отношением к этим очаровательным зверькам. Он не только ведет «ежиные» аккаунты в соцсетях (официальный аккаунт в Instagram — @hedgehog_azuki), но и издал книгу о приключениях ежа Азуки и его друзей.

Не так давно в Токио открылось ежиное кафе – как котокафе, только с ежиками. Это вызвало бурные дискуссии в прессе и осуждения со стороны защитников природы, но все же ознаменовало собой новый этап в отношении японцев к ежам.

Тыковка – енот, считающий себя собакой

Еще одна героиня интернета, самка енота Тыковка, к сожалению, не так давно покинула этот мир, но дело ее живет – хозяева решили поддерживать аккаунт своей питомицы, @pumpkintheraccoon, периодически выкладывая архивные материалы в память о ней. У Тыковки примерно полтора миллиона подписчиков, ведь онаа – не просто енот, а самый популярный енот Instagram. Когда-то она буквально свалилась на головы своим хозяевам – упала с дерева и сломала заднюю лапку. Рози Янг и ее семья выходили малышку и не смогли с ней расстаться. К счастью, на Багамских островах официально разрешено держать енотов в качестве домашних питомцев.

Фотографии из аккаунта Тыковки.

Тыковка крепко подружилась с двумя собаками, которых Янг приютили незадолго до нее, и даже стала подражать их поведению, чем невероятно забавляла своих хозяев. Она постоянно обнимала своих «родственников», но могла и покусать, когда те слишком уж активно играли с ней. Тыковка была не прочь перекусить авокадо, обожала купаться в бассейне и регулярно «воровала» у Рози недопитый чай.

Текст: Софья Егорова

Источник: kulturologia.ru

Популярные новости