Почему снова много шумихи вокруг Бориса Джонсона

Июнь 2, 2021 Общество

Борис Джонсон был мэром Лондона и министром иностранных дел Великобритании. Теперь он премьер-министр, но большинство помнят его прическу и различные выходки, в том числе неполиткорректные. Не зря журналисты называют этого мужчину редкой смесью интеллектуала, мошенника, комика и шоумена.

Недавно появился очередной повод поговорить о нём: Борис Джонсон женился.

Краткая биография Борис Джонсон появился на свет в Нью-Йорке, куда переехали его родители. Правда, зарегистрировали парня в британском посольстве, так что с рождения у него двойное гражданство.

Публикация от Boris Johnson (@borisjohnsonuk)

У нашего героя весьма примечательная родословная. К примеру, его прадед был министром иностранных дел в Османской империи, а дед в Европейской комиссии защищал права человека.

Публикация от Boris Johnson (@borisjohnsonuk)

После учебы Джонсон стал строить карьеру журналиста. Но, к примеру, из газеты The Times его быстро уволили, потому что парень сфальсифицировал цитату. Зато позже статьи Бориса в брюссельском отделении Daily Telegraph получали огромный резонанс и даже влияли на судьбы определенных партий.

Публикация от Boris Johnson (@borisjohnsonuk)

Политикой Борис начал заниматься в 2001 году. Довольно быстро он стал одним из первых лиц консервативной партии. Несмотря на различные скандалы, Джонсон добивался успеха. Именно он как-то заявил, что у жен мужчин, проголосовавших за консерваторов, увеличится размер груди. Но в итоге в 2008 году Борис выиграл выборы мэра Лондона и продержался на этой должности 8 лет.

Публикация от Boris Johnson (@borisjohnsonuk)

В 2019 году, когда Тереза Мэй покинула пост главы консерваторов, Джонсон заявил, что готов занять ее место. Выборы для Бориса прошли удачно, и он стал премьер-министром Великобритании.

Личная жизнь Со своей первой супругой Аллегрой Джонсон поженился в 1987 году. Но через три года пара рассталась. А в 1993-м наш герой стал мужем во второй раз. Его избранница, подруга детства Марина Уилер. Женщина подарила мужу четверых детей. Вот только в 2018 году Борис вновь стал холостяком.

Публикация от Boris Johnson (@borisjohnsonuk)

Неоднократно в прессе появлялась информация, что у Джонсона есть и внебрачные дети. К примеру, дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр, которая появилась на свет в 2013 году.

Борис Джонсон женился

На днях стало известно, что наш герой женился в третий раз. Его избранницей стала 33-летняя Кэрри Саймондс. Известно, что в 2012 году девушка работала в предвыборном штабе кандидата в мэры Лондона Джонсона.

Публикация от The Telegraph (@telegraph)

В апреле прошлого года на свет появился сын пары Уилфред. И вот наконец влюбленные сыграли свадьбу. По информации различных источников, церемония была тайной. На ней присутствовало примерно 30 человек из числа родственников и друзей молодоженов. Для невесты этот брак стал первым.

Публикация от Dr Ateh Jewel (@atehjewel)

Церемония прошла в Вестминстерском соборе и длилась примерно полтора часа. На это время храм был закрыт. Кто-то из гостей рассказал журналистам, что пара подошла к алтарю под классическую музыку, обменялась клятвами и поцеловалась. Оба выглядели удивительно счастливыми.   Нам остается только пожелать молодоженам долгих лет совместной жизни. Пусть Уилфред растет здоровым и счастливым на радость родителям!

Публикация от Tgcom24 (@tgcom24)

Источник: boom.ms

Популярные новости