О чем говорят ваши движения: Этикет жестов

Октябрь 23, 2020 Общество

Часто нам кажется, что все благополучно, но почему-то мы все равно ощущаем, что не вызываем той симпатии, какую хотелось бы вызвать. В чем же дело?

Возможно, вы просто неправильно жестикулируете и подаете собеседнику невидимые сигналы о том, что вас следует опасаться или вам не стоит доверять.

Сегодня мы составили для вас список жестов, которые оказывают позитивное и негативное влияние на окружающих. Проверьте, не используете ли вы что-то из перечисленного себе во вред и не забываете ли вы о более частом употреблении положительной жестикуляции.

Позитивные жесты

Эти жесты помогают вам создать благоприятное впечатление и притягивают к вам окружающих так, если бы вы владели невидимым магнитом.

Негативные жесты

Эти жесты могут оттолкнуть людей от вас, даже если вы в своих намерениях ничего плохого не имеете. Они вызывают негативные эмоции на уровне подсознания. Конечно, лучше их избегать.

Внимательно изучите свои жесты. Что вы излучаете — позитив или негатив. Какой посыл вы невидимо даете собеседнику. Открыты ли вы или, напротив, всем своим видом свидетельствуете: «Не подходи».

Конечно, зачастую контролировать жестикуляцию настолько сложно, почти невозможно, но воспитанный человек добивается и того, чтобы в каждом его движении не было и тени на оскорбление собеседника.

Следите за собой, учитесь вырабатывать правильные жесты и будьте уверены, успех в обществе вам гарантирован!

Всегда оставайтесь леди!

Источник: kefline.ru

Популярные новости