Как ухаживать за хризантемами в домашних условиях?

Октябрь 11, 2021 Общество

Хризантема - одно из старейших культивируемых цветочно-декоративных растений. Его выращивали уже в древнем Китае и Японии - именно отсюда происходят самые ранние свидетельства, например, о его использовании в натуральной медицине. Мы также можем найти его в истории Индонезии, откуда происходит вся группа Chrysanthemum indicum, к которой принадлежат многие горшечные хризантемы.

Каковы характеристики хризантем?

Они могут иметь один или много цветков на стебле. В зависимости от строения цветка различают хризантемы с одиночными, полными, плоскими или паукообразными цветками, или помпонами. Хризантемы чаще всего можно увидеть осенью, поскольку это их естественный период цветения - они начинают выпускать цветочные почки в ответ на сокращение дней в году.

Стоит знать, что производители могут имитировать идеальные условия цветения хризантем в теплицах по запросу, поэтому цветущие растения доступны круглый год!

Латинское название хризантемы происходит от греческого chrysos - золото и anthemon - цветок. Многие сорта хризантем действительно желтые, как золото, но есть также хризантемы с красными, фиолетовыми, розовыми, оранжевыми, белыми, зелеными и разноцветными цветками!

Как ухаживать за хризантемами в домашних условиях? Горшечные хризантемы - обильно и продолжительно цветущие растения.

Поставьте их в светлое, но прохладное место и регулярно поливайте. Чтобы они цвели как можно дольше, подкармливайте их удобрениями каждые три недели.

Аккуратно удалите цветки, не повредив бутоны, чтобы они долго оставались на вашем патио или балконе. Что я должен учитывать при покупке горшечных хризантем? Растение должно быть свободно от вредителей и болезней - обратите внимание, есть ли на листьях признаки грибкового мицелия. Покупайте более зрелые растения в темные месяцы года - молодые растения могут не получить достаточно света, что приведет к тому, что бутоны быстро опадут или не раскроются.

Будьте осторожны, чтобы не повредить их при транспортировке или хранении. Вы можете оставить растение в упаковке на это время, но следите за тем, чтобы в целлофане не скапливалось слишком много водяных паров.

Популярные новости