Джеймс Франко: 10 скандалов голливудской звезды

Апрель 28, 2021 Общество

Худший ведущий «Оскара» за всю историю, вечный студент, режиссер невидимого кино – какими только прозвищами ни награждали Джеймса Франко за его 23-летнюю карьеру. Впрочем, все обидные клички лишь смешат артиста!

Вспоминаем 10 скандалов , в которые попадал актер Джеймс Франко.

Джеймс Франко и обнаженная натура Джеймс Франко радует поклонников ежедневными снимками в Instagram. Не стесняется актер выкладывать и «обнаженные» кадры. Самым откровенным стало фото, опубликованное в мае 2014 года, на котором актер в одних трусах поглаживает себя по животу. Изображение стало причиной насмешек над Франко, и он практически сразу же убрал его со своей страницы.

«Людям не понравилось это изображение, и мне пришлось его удалить. Не понимаю, чем оно хуже тех же билбордов с Дэвидом Бекхэмом в нижнем белье. Я же не прошу всех смотреть на мои фото. Если не хотите, просто не подписывайтесь на меня», — объяснил Джеймс в шоу Дэвида Леттермана.

Предметом для обсуждения становятся также шуточные фотосессии и видео Франко и его старого друга Сета Рогана. Как-то поклонники порадовались сразу трем таким событиям: в ноябре друзья снялись обнаженными в эпизоде шоу «Голые и напуганные» канала Discovery, в декабре парни опубликовали пародию на знаменитую обложку Rolling Stone с Джоном Ленноном и Йоко Оно, а перед Рождеством выпустили картинки, на которых прикрывались праздничными носками.

Джеймс Франко и поцелуи с мужчинами

Отсутствие постоянной девушки вызывает много вопросов у репортеров, объясняющих все гомосексуальными наклонностями Франко. Подозрения вызывает и поведение Франко, который периодически целуется с мужчинами в кино и на телевидении. В комедийном шоу Saturday Night Live Джеймс поцеловался с актерами Уиллом Форте и Биллом Хадером. На съемках фильмов «Я Майкл», «Разрушенная башня», «Вопль» и «Милк» показал страсть с коллегами Закари Куинто, Майклом Шэнноном, Аарон Твейтом и Шоном Пенном. В пародии на клип Канье Уэста Bound 2 пошутил с другом Сетом Роганом, а в музыкальном ролике группы The Lonely Island Spring Break Anthem обменялся свадебными клятвами с другим юмористом Акивой Шаффером. В 2013 году артист представил на Берлинском фестивале свою документальную ленту «Интерьер: Садо-мазо-гей бар».

Дразня журналистов, Франко выкладывает неоднозначные снимки в соцсети: то он лежит под одеялом с партнером по картине «Зеровилль» Кигэном Алленом, то вообще делится фотографиями с неизвестным мужчиной, которого держит за руку и целует на улице.

«Думаю, я гей в искусстве и натурал в реальной жизни. Но все еще зависит от того, что понимать под словом «гомосексуалист». Если имеется в виду, то, с кем я сплю, — то я натурал. Но, например, в 20-х и 30-х годах гомосексуалистами называли людей, отличающихся особым поведением. Например, у моряков был секс друг с другом, но при этом они выглядели очень мужественными и их никто не обвинял в гомосексуальности», — рассказывает Франко в интервью журналу FourTwoNine.

Джеймс Франко и пьяный «Оскар»

Прошло много лет со времени, когда Франко в паре с Энн Хэтэуэй вел «Оскар», но выходки Джеймса с того события критики любят припоминать и по сей день. Это связаны отнюдь не с положительными эмоциями: ту церемонию неофициально назвали самой скучной из-за того, что Джеймс расслабился уже на 20-й минуте шоу, и бедняжке Энн ничего не оставалось, как самостоятельно развлекать собравшуюся публику. Вместо того чтобы помогать своей партнерше, актер делал снимки на телефон и с отсутствующим видом смотрел на публику, что стало причинами слухов, что перед выступлением Франко переборщил с алкоголем или наркотиками.

Сам артист привел более оригинальную отговорку – текст церемонии и шутки, придуманные сценаристами, не нравились ему с самого начала, да и репетировать времени почти не было (в то время актер посещал курсы Йельского университета).

«Что касается того, что я был вялым и неэнергичным, так просто я подумал: Энн в противовес мне будет энтузиасткой. А сценарий, который меня попросили выучить, был не по мне, я себя чувствовал, как в западне», — рассказывает Джеймс журналу Playboy.

Джеймс Франко и вечная учеба

Еще до начала звездной карьеры Франко получал степень магистра по литературе в Колумбийском университете и параллельно посещал занятия в Школе искусств при университете Нью-Йорка. А в 2011 году актер решил прослушать курс по писательскому мастерству в университете Хьюстона и начал с переменным успехом ходить на лекции в Йельский университет. Более того, актер и сам ведет мастер-классы в Колумбийском колледже, рассказывая о тонкостях монтажа и режиссуры.

Впрочем, Джеймс не был бы самим собой, если бы не ввязался в скандал и в этой области. В сентябре 2012 года на звезду подал в суд бывший преподаватель режиссерских курсов в Нью-Йоркском университете. Хосе Анхель Сантана утверждает, что был уволен из-за того, что поставил неудовлетворительную оценку актеру за постоянные прогулы. Знаменитость уверяет всех в обратном: это не он не справился с учебой, а Сантана, который не дал студентам никаких полезных знаний.

Джеймс Франко и невидимый фильм

Джеймс снимается в пяти-шести фильмах в год, и во многих из них выступает продюсером, режиссером и сценаристом. Особенно вдохновляет Франко творчество американского писателя Уильяма Фолкнера: в 2013 году он поставил фильм по роману «Когда я умирала», а через год экранизировал «Шум и ярость». Но помимо реальных картин, существует и та, которую нельзя посмотреть. В 2011 году Франко заявил, что снял невидимую ленту «Красные листья», вновь вдохновившись книгой Фолкнера. Фильм существует лишь в воображении актера и считается одной из работ нового направления в культуре – невидимого искусства. У Джеймса и его последователей уже открыт сайт (настоящий) и музей в Нью-Йорке (невидимый), в котором представлены пустые стены, глоток чистого воздуха, рамки без картин и описание к фильму «Красные листья». Кстати, эти объекты можно приобрести за вполне реальные доллары, их стоимость колеблется от $20 до $10000.

Джеймс Франко и невидимая девушка

Как бы пристально ни следила за Франко пресса, никому не удается вычислить, с кем он проводит время, если он сам не рассказывает. Известно, что актер с 2005 по 2011 года состоял в отношениях с актрисой Анной О’Райли, но вечная занятость Франко помешали дальнейшему общению артистов.

С этого времени журналисты начали отчаянно искать постоянную девушку Франко, приписывая ему романы с моделью Агнесс Дейн, певицей Ланой Дель Рей, актрисами Линдси Лохан, Рэйчел МакАдамс и Эшли Бенсон, но Франко лишь смеялся и подливал масла в огонь. Так, он выложил в социальные сети совместный снимок с Ланой с подписью «Наконец-то мы поженились. Шучу!!!» А на вопрос, не скучает ли артист в одиночестве, он отвечает, что его главная любовь – это работа.

«Когда я работаю, все люди, которых я люблю — мои друзья и родные — работают вместе со мной. Для меня нет более близких отношений, чем творческие», — уверяет Джеймс в журнале Glamour.

В 2019 году он представил миру свою возлюбленную по имени Изабель Пакзад.

Джеймс Франко и поклонница с разбитым сердцем

Актер любит рассказывать историю о том, как помог Грете Паскуа – 15-летней дочери одного из своих друзей – вернуть бойфренда. Однажды Грета пожаловалась Джеймсу, что парень бросил ее и она очень страдает. К тому же выяснилось, что бывший возлюбленный Греты – давний поклонник Франко. В голове артиста быстро возник план: он сфотографировался с Паскуа и попросил девушку выложить снимок в Сеть, чтобы бойфренд приревновал подругу. План сработал: парень вернулся.

Джеймс Франко и несовершеннолетняя поклонница

В апреле 2014 года в Сеть была выложена переписка, которая явно не должна была попасть в интернет. Это были сообщения Франко к своей 17-летней поклоннице Люси Клод, которая после бродвейского спектакля «О мышах и людях» отметила Джеймса на фотографии и начала отвечать на его письма. Актер быстро перешел на личные темы. Выяснив, что у девушки нет парня, он уже был готов забронировать совместный номер в отеле.

Люси отказала звезда, но история быстро заинтересовала журналистов. Так, на шоу Live with Kelly and Michael Франко был прямо задан вопрос о заигрываниях с несовершеннолетней девушкой, но тот ловко выкрутился.

«Мне очень стыдно. Мне кажется, я попал в ловушку социальных сетей — никогда не знаешь, кто отвечает тебе. Я получил свое наказание и усвоил урок», — оправдался Франко.

А в инстаграме актер в свойственной ему шутливой манере попросил родителей держать своих малолетних отпрысков подальше от него.

Впрочем, история соблазнения и последовавшего покаяния некоторым показалась слишком наигранной. В то время на экраны как раз выходил новый фильм с Джеймсом «Пало Альто», снятый по его собственной книге и рассказывающий о тренере, влюбившемся в юную ученицу. Скептики посчитали, что происшествие с Люси Клод – это не более, чем пиар перед выходом картины.

В 2018 году актера обвинили в связях с несовершеннолетними. Доказать ничего не удалось, но обложки Vanity Fair и номинации на «Оскар» за фильм «Горе-творец» он лишился.

Джеймс Франко и список Линдси Лохан

В биографии Франко есть еще одна недвусмысленная история о соблазнении несовершеннолетней. В этот раз героиней стала актриса Линдси Лохан, которая в мае прошлого года обронила в номере отеля список, в котором перечислила 26 своих любовников. Достоверность этого списка находится под большим вопросом, но звездные имена в нем восхищают: Эштон Катчер, Адам Левин, Колин Фаррелл, Джастин Тимберлейк, Орландо Блум. В компанию к ним угодил и Джеймс Франко, который действительно плотно общался с актрисой на заре ее славы: тогда старлетке было 17, а Франко – 26. Впрочем, все слухи о серьезности их отношений Джеймс всегда отрицал. Кстати, он стал единственным мужчиной из списка, кто хоть как-то прокомментировал это событие.

«Мы с Линдси, возможно, целовались. Но это ерунда. Не могу поверить, что она включила меня в свой личный список, она такая странная», — рассказал артист на шоу Говарда Стерна.

Эта ситуация вновь оказалась источником творчества для артиста. Через месяц после скандала актер опубликовал в журнале Vice рассказ о молоденькой рыжеволосой девушке, которая как-то ночью пришла к нему в отель и поведала о своих проблемах с наркотиками и прессой.

Джеймс Франко и лысина ради искусства

Как и все актеры, Джеймс не против сменить образ ради стоящего проекта. Но делает он в своем эксцентричном стиле. Так, в сентябре прошлого года Франкл побрился налысо и сделал на затылке татуировку ради новой картины «Зеровилль» (интрига в том, что звезда не признается, настоящая ли это татуировка). В таком виде артист появился на Венецианском фестивале, где снял один из эпизодов фильма и получил награду за вклад в развитие современного искусства.

Джеймс Франко и драка на кладбище

Еще одна важная женщина в биографии Франко – певица Лана Дель Рей, ради которой актер готов даже пойти на кладбище ночью. Именно там певица решила однажды организовать концерт для друзей. Но на вечеринку пришли не только близкие Ланы, но и несколько папарацци. Такое соседство больше всего не понравилось Джеймсу, который толкнул одного из фотографов на землю и несколько раз пнул ногой. После этого актер, смеясь, удалился с поля, оставив толпу в недоумении, была ли это очередная провокация или действие алкоголя. Свои действия актер не прокомментировал, зато представитель прессы готовится к хорошей компенсации за причинение ущерба технике и здоровью.

Источник: cosmo.ru

Популярные новости