Домик в Италии за 1 евро — в чем подвох?

Май 13, 2021 Общество

Кто-то мечтает увидеть как можно больше стран и городов. Другой — об уютном поместье на берегу Адриатического моря. А третий видит рекламу «Домик в Италии за один евро» и берет сразу три. Так и поступила героиня нашей статьи Рубиа Даниелс.

Домик в Италии за один евро Именно на такое объявление и наткнулась американская бизнесвумен в 2018 году. «На самом деле я понимала, на что иду. Я знала, что если покупаю дом за один евро, то мне придется его ремонтировать. Власти Италии пытаются возродить город, поэтому продают жильё за копейки. Мне предстояло много работы».

Публикация от Арсений Николаевич Воронов (@arseniyvoronov)

Рубиа Даниелс родилась в Калифорнии, но ее мечтой было встретить старость в тихом итальянском городке. Язык этой страны она прекрасно знала, а потому вскоре согласилась приобрести сразу три дома. Для себя и своих детей. Но вот какие подводные камни могут встретиться на таком соблазнительном предложении — об этом ниже.

Публикация от Турагентство Пятница Белгород (@paytnica31)

Италия наполнена провинциальными городками. Количество жителей в таких местах резко убывает. Если десять-двадцать лет назад население составляло 40 тысяч (к примеру), сейчас же подобные города могут похвастаться всего пятью тысячами проживающих. Из-за этого власти приняли закон, по которому любой желающий может приобрести недвижимость по цене в один евро. Таким образом они пытаются возродить маленькие города. Однако есть один нюанс.

Публикация от D.A. (@dionis_76)

Здания находятся в плачевном состоянии. Пока ты не отремонтируешь дом, жить в нём власти не позволят. И как уже можно догадаться, сумма в итоге может выйти значительной.

Публикация от Veronika (@veronika_verunja40)

Рубиа Даниелс поделилась своей сметой за эти два года. По ней женщине понадобилось внести залог в 500 тысяч евро. Кстати, сумма эта сгорает в том случае, если ремонт не начался после трех лет с даты покупки. Далее Рубиа потратила 12 тысяч евро на оплату строительных материалов. И больше всего у нее ушло на оплату труда рабочим — около 20 тысяч евро. Всего же Рубии предстоит потратить 60 тысяч евро на три дома.

Несмотря на такие траты, Рубиа остается довольна своим решением приобрести итальянскую недвижимость. Также она надеется, что ее опыт поможет другим людям, которые решатся на подобную авантюру.

Публикация от Maria Kuzmina (@maria_ku2mina)

Источник: boom.ms

Популярные новости