Что нельзя есть в жаркую погоду? Узнайте прямо сейчас!

Август 4, 2021 Общество

В жаркие дни аппетит обычно меньше, но, тем не менее, обед должен быть съеден. Не все знают о том, что в жаркую погоду лучше избегать определенных продуктов, так как они могут повлиять на здоровье и ухудшить самочувствие.

Чего следует избегать?

Сладости – жаркие дни способствуют употреблению холодных соков, нектаров и других подслащенных напитков. Эти жидкости содержат огромное количество сахаров. Жарко – и вам хочется пить, отчего вы можете потерять счет количеству потребляемого сахара. Поэтому стоит предпочесть простую воду или воду с добавлением фруктов.

Мороженое – в жаркую погоду мороженое вредит вам больше, чем в обычные дни. Почему? Мороженое охлаждает ваше тело изнутри, и, следовательно, чтобы выровнять температуру, организм начинает вас разогревать. Употребление ледяной пищи также может вызвать спазмы желудка.

Фаст-фуд – это тип пищи, которого, очевидно, следует избегать всегда. Но почему именно в жаркую погоду? Переваривание такой пищи требует гораздо больше энергии, что приводит к повышению температуры тела. После такой пищи вы будете чувствовать себя тяжелыми и вялыми.

Что стоит есть?

Прежде всего, в дни, когда температура воздуха достигает более 30 градусов по Цельсию, стоит отдать предпочтение легкой пище, богатой овощами и фруктами. Считается, что лучшей диетой является средиземноморская диета, популярная в европейских странах, таких как Франция, Испания и Италия.

Не забывайте о гидратации!

В жаркую погоду вы теряете больше воды, чем обычно, из-за повышенного потоотделения. Вы должны регулярно пополнять запасы жидкости. Рекомендуется минеральная вода, а также травяные и фруктовые чаи. Для нормального функционирования организма вы должны потреблять не менее 2 литров жидкости в день. Каждый раз, когда температура вашего тела поднимается выше 37 градусов, это увеличивает потребность организма в воде на 500 мл. Помните о том, что дети и пожилые люди не так часто испытывают жажду, поэтому убедитесь в том, чтобы они постоянно пили жидкость!

Как насчет холодного пива?

В жаркие дни категорически нельзя употреблять алкоголь. Это вызывает обезвоживание, к тому же, когда с неба льется жара, вы легче пьянеете.

Популярные новости