Богиня эпатажа: Как обстоят дела у несравненной Жанны Агузаровой

Январь 20, 2021 Общество

Сейчас загадочной вокалистке с Марса 58 лет, факты о ее жизни невероятно скудны. Обладательница внеземного голоса запомнилась не только яркими треками, но и причудливыми ситуациями.

Жанна Хасановна Агузарова обрела невероятную популярность в 80-х годах. Блестящая певица, ставшая причиной успеха группы «Браво», часто именуется богиней эпатажа.

Детство Жанны проходило в Новосибирской области. Мать девочки работала фармацевтом, отец с семьей не жил. Как закрытая личность Агузарова часто говорила противоречивые вещи о своем взрослении, и всё же кое-что о певице известно наверняка. Например, то, что Жанна неоднократно пыталась поступить в театральный, но в итоге пришлось учиться на маляра.

Публикация от ✪ЖАННА АГУЗАРОВА Group (@aguzarova_.az)

Жанна Хасановна Агузарова

Головокружительный успех к Агузаровой пришел в 1983 году, когда она присоединилась к группе «Браво». Тогда ее величали Иванной Андерс. Оказывается, покорительница Москвы потеряла паспорт и пользовалась чужим. Так Иван стал Иванной, а в легенде Агузарова прикидывалась дочерью шведских дипломатов. Впрочем, уже в 1984 году обман всплыл наружу.

Публикация от ✪ЖАННА АГУЗАРОВА Group (@aguzarova_.az)

Группой заинтересовались стражи порядка, их беспокоили незадекларированные доходы коллектива. Агузаровой из-за поддельного паспорта влетело по всей строгости закона. Сначала она попала в Бутырскую тюрьму, а затем в психлечебницу, где ее признали вменяемой. В итоге Жанне пришлось полтора года отрабатывать в леспромхозе Тюменской области.

Публикация от ✪ЖАННА АГУЗАРОВА Group (@aguzarova_.az)

Богиня эпатажа

Несмотря на все злоключения, Агузарова возвращается в коллектив. Но уходит из него в 1988 году ради продвижения сольной карьеры. В одно время яркую певицу с сильным голосом ставили в один ряд с Пугачевой и Ротару. И всё же многие сходятся во мнении, что именно безудержный эпатаж, граничивший с китчем, встал на пути исполнительницы хита «Желтые ботинки».

Публикация от ✪ЖАННА АГУЗАРОВА Group (@aguzarova_.az)

В 90-е годы Агузарова получила высшее образование, записала альбом и некоторое время пожила в США. За океаном певица строила карьеру, но признания там не сыскала. На Западе Жанна работала диджеем и лимодрайвером. Оказывается, певица развозила тамошних знаменитостей.

Публикация от ✪ЖАННА АГУЗАРОВА Group (@aguzarova_.az)

Личная жизнь

Сейчас певице 58 лет, она незамужняя, детей у нее нет, или она не дала нам об этом знать. Жанна строила отношения с ученым Ильей Кабатченко, но многие считают этот брак фиктивным. Роман с Тимуром Муртазаевым тоже оказался непродолжительным. Рассталась она и с гражданским мужем Николаем Полтораниным. Мужчина утверждал, что мог бы сделать из нее звезду первой величины.

Агузарова ведет закрытый образ жизни, выступает редко, и то в клубах. В 2015 году она появилась на шоу «Вечерний Ургант». Певица всегда следит за собой и никогда не появляется на публике без макияжа. Каждый раз она примеряет новый образ. Артистку подозревают в применении пластики. Много кто проводит параллели между нею и Леди Гагой.

Публикация от ✪ЖАННА АГУЗАРОВА Group (@aguzarova_.az)

В 2020 году певица выпустила новый альбом и появилась на шоу «Музыкалити». Многим может не нравиться внешний вид Жанны, но ее вокальные данные покорят любого. Сейчас она живет на две страны, в последнее время полюбила йога-туры. Такие Агузарова посещала в Тибете, Африке, на Бали.

В книге «Марсианин» Энди Вейра расписываются прелести жизни на красной планете, но Жанна Агузарова могла бы рассказать нам значительно больше. Говорят, что певица опередила свое время как минимум на 25 лет. До сих пор ее считают едва ли не королевой рок-н-ролла. Наверное, мы еще не готовы познать всю суть ее космического таланта.

Публикация от ✪ЖАННА АГУЗАРОВА Group (@aguzarova_.az)

Источник: boom.ms

Популярные новости