Аспириновая маска для лица

Январь 12, 2022 Общество

Маска из аспирина для кожи лица является одним из эффективных средств для поддержания красоты.

Действие аспирина на кожу лица

Действительно, такую маску готовят из обычного аспирина. В аспирине содержится салициловая кислота, положительно влияющая на состояние кожи. Это вещество препятствует развитию воспалений, успокаивает кожу, снимает покраснения и отеки.

Свойства аспирина делают маску хорошим очищающим средством. Аспириновая маска глубоко очистит кожу, отшелушит омертвевшие клетки. Если смесь нанести на места с вросшими волосками, то аспирин поможет очистить кожу в этих местах от мертвого слоя клеток, волоски освободятся, а воспаление в этом месте пройдет. Маска дополнительно увлажнит кожу, поможет ей оставаться упругой, а значит, молодой.

Аспириновая маска: приготовление и применение

Итак, для приготовления косметического продукта понадобится аспирин. Его лучше брать в таблетках без покрытия, для одной маски понадобится 3-4 таблетки. Также возьмите мед, совсем немного, всего одну столовую ложку. Хорошо бы воспользоваться водяной баней, тогда все компоненты смешаются наилучшим образом.

Таблетки нужно растереть в мелкий порошок. Если все равно остались крупные кусочки, то просейте порошок через мелкое ситечко. На водяную баню поставьте размешанный в воде мед. С водой мед рекомендуется смешивать тем, у кого жирная кожа. Если у вас кожа лица сухая, то замените воду маслом жожоба. Воды или масла понадобится лишь половина чайной ложки. Мелкий порошок из аспирина добавьте к медовой смеси.

Готовую маску наносят на чистое лицо и шею, можно предварительно лицо распарить, чтобы открылись поры. Нанося смесь на лицо, избегайте попадания ее в глаза или рот, побольше средства оставляйте на воспаленных или покрасневших участках.

Аспириновая маска наносится на 20 минут, использовать ее можно не чаще раза в неделю.

Аспирин можно добавлять уже в готовые маски, дополняя их очищающим и успокаивающим эффектом. Добавив аспирин в черную глину, можно избавиться от черных точек. При наличии на коже ранок, а также во время беременности и кормления грудью от этой маски нужно отказаться.

Популярные новости