10 лучших новогодних фильмов: рейтинг IMDb

Декабрь 31, 2020 Общество

Чтобы создать особую праздничную атмосферу на новогодне-рождественские праздники, IMDb подобрал лучшие тематические фильмы.

В подборку вошли культовые ленты, без которых не обходятся праздники, и новинки 2020 года, которые вы еще могли не видеть. Учли представители IMDb и возраст зрителей, поэтому здесь есть как фильмы или мультфильмы для просмотра с детьми, так и такие, которые лучше смотреть со второй половинкой или же друзьями.

Поэтому берите пончики или другие лакомства и подбирайте атмосферные ленты под настроение!

«Белое Рождество» Год выхода – 2014 Оригинальное название – Black Mirror White Christmas Рейтинг IMDb – 9,1

Критики начали подборку с нетипичной рождественской ленты. «Белое Рождество» – это специальный эпизод сериала «Черное зеркало». Выпуск состоял из 3 частей, каждая из которых сумела поразить не только зрителей, но и опытных критиков.

Сначала авторы проекта рассказали историю двоих кардинально разных мужчин, которые находятся на заснеженном форпосте. На Рождество Мэтт и Поттер решили рассказать друг другу о своей жизни. Если, на первый взгляд, главные герои очень разные, то на самом деле оказывается, что они имеют много общего. Также авторы ленты показали Уну Чаплин, которая погрязла в мире «умных» гаджетов, и последствия блокировки людей в реальной жизни, как это сейчас можно делать в социальных сетях.

«Белое Рождество» точно удивит вас, так как каждая часть спецвыпуска заставит задуматься. В то же время с детьми этот эпизод «Черного зеркала» мы бы смотреть не советовали.

«Белое Рождество»: смотрите трейлер к ленте

«Щелкунчик» Год выхода – 2020 Оригинальное название – Dance Dreams: Hot Chocolate Nutcracker Рейтинг IMDb – 6,9

Документальный фильм «Щелкунчик «расскажет о студии балета Дебби Аллен, которая каждый год на праздники презентует спектакль «Горячий шоколад с Щелкунчиком». Зрители увидят кропотливую подготовку к выходу на сцену и фрагменты самого спектакля, который всегда создает атмосферу праздника.

«Щелкунчик»: смотрите трейлер к фильму

«Кошмар перед Рождеством» Год выхода – 1993 Оригинальное название – The Nightmare Before Christmas Рейтинг IMDb – 8,0

Это замечательный мультфильм, который стоит смотреть всей семьей. Лента рассказывает о городе Хэллоуин, в котором монстры и чудовища то и делают, что пугают местных жителей. Лучшим в этом является Джек Скеллингтон, который однажды больше не получает удовольствия от того, чем занимается. Бродя по улице, он наталкивается на переход в другой город – Рождество. Праздничные украшения и радость вдохновляют главного героя, поэтому он становится особенным Сантой и устраивает Рождество в нетипичном для этого городе Хэллоуине.

«Кошмар перед Рождеством»: смотрите трейлер к мультфильму

«Один дома» Год выхода – 1990 Оригинальное название – Home Alone Рейтинг IMDb – 7,6

Новогодние праздники невозможно представить без ленты «Один дома». В культовой комедии рассказывается о приключениях Кевина, которого родители случайно оставили дома накануне Рождества. И пока взволнованная мама пытается добраться обратно к маленькому сыну, мальчик сам дает отпор двоим ворам, которые хотели ограбить дом.

Курьезные выходки Кевина уже давно полюбили родители и дети, поэтому, кажется, популярность фильма «Один дома» будет вечной.

«Один дома»: смотрите трейлер к фильму

«Крепкий орешек» Год выхода – 1988 Оригинальное название – Die Hard Рейтинг IMDb – 8,2

Хоть «Крепкий орешек» – захватывающий боевик с Брюсом Уиллисом, он все же является рождественским. Накануне праздника полицейский Джон МакКлейн вступает в борьбу с группой преступников, которые взяли в заложники десятки людей. Среди них – жена главного героя Холли, поэтому он будет делать все для того, чтобы спасти ее.

«Крепкий орешек»: смотрите трейлер к фильму

«Эльф» Год выхода – 2004 Оригинальное название – Elf Рейтинг IMDb – 7,0

Бобби Хобс является воспитанником детского дома. В Сочельник он тихонько заползает в мешок Санты и отправляется на Северный полюс. Мальчика усыновляет один из эльфов, поэтому Бобби фактически становится помощником Санта Клауса. И все было бы без курьезов, если бы во взрослом возрасте главный герой не захотел найти своего настоящего отца.

«Эльф»: смотрите трейлер к фильму

«Самый счастливый сезон» Год выхода – 2020 Оригинальное название – Happiest Season Рейтинг IMDb – 6,7

Новая рождественская комедия рассказывает об ЛГБТ-паре, которая сталкивается с трудностями перед Рождеством. Эбби планирует сделать предложение Харпер во время семейного отдыха в доме ее родителей. Но оказывается, что любимая девушка забыла сказать родственникам, что на самом деле Эбби – не просто подруга. С этого и начинаются забавные приключения девушек, которые должны решить, каким будет их будущее.

«Самый счастливый сезон»: смотрите трейлер

«Мистер Джангл и рождественское путешествие» Год выхода – 2020 Оригинальное название – Jingle Jangle: A Christmas Journey Рейтинг IMDb – 6,5

Удивительный сказочный фильм об эксцентричном производителе игрушек уже покорил подписчиков Netflix. Лента расскажет, как авантюрная внучка и волшебное изобретение могут кардинально изменить всю жизнь старца.

«Мистер Джангл и рождественское путешествие»: смотрите трейлер

«Рождество» Год выхода – 2015 Оригинальное название – The Night Before Рейтинг IMDb – 6,5

Лента «Рождество» идеально подойдет для просмотра с друзьями или любимыми.

Фильм расскажет об Итане, Айзеке и Крисе, которые с детства собираются на Рождество, чтобы весело провести время. И у этой традиции есть своя предыстория: дело в том, что в школьном возрасте Итан потерял родителей, поэтому это его способ забыть обо всех трудностях. Но проходит время, в компании происходят немалые изменения. Айзек становится профессиональным спортсменом, поэтому не может себе позволить гулянья, а у Криса скоро родится ребенок. Наступает последнее Рождество, когда друзья могут собраться вместе, поэтому и вечеринку они выбирают самую грандиозную.

«Рождество»: смотрите трейлер

«Реальная любовь» Год выхода – 2003 Оригинальное название – Love Actually Рейтинг IMDb – 7,6

Завершает подборку знаменитая лента «Реальная любовь». Накануне праздника главные герои пытаются обрести собственное счастье. Кто-то будет искать настоящую любовь, кому-то нужно будет объясниться с пасынком, а кому-то захочется все время отдать родным, которые угасают на глазах. У каждого персонажа своя Рождественская история, которая сможет пробудить в зрителях дух праздника.

«Реальная любовь»: смотрите трейлер

Автор: Юлия Михайлова

Источник: kino.24tv.ua

Популярные новости