Задайте один вопрос, чтобы узнать, как сложатся Ваши отношения

Май 12, 2021 Общество

Психолог Роберт Маурер утверждает, что есть один верный способ, который поможет быстро понять, что за человек перед нами и подходит ли он для долгих счастливых отношений.

Первое свидание — на редкость волнующее мероприятие. Мы беспокоимся о том, какое произведем впечатление; тревожимся, понравится ли нам новый знакомый, а если все прошло хорошо, немедленно начинаем думать, сложатся ли наш отношения.

Маурер уверен, что достаточно задать всего один вопрос, чтобы понять все это.

Этот вопрос очень прост: «Почему вы до сих пор одиноки?». По мнению психолога, ответ на этот вопрос позволяет многое узнать о человеке и о том, как он ведет себя в отношениях. Так, если ваш новый знакомый перекладывает ответственность за несложившиеся отношения на своих бывших партнеров, то, возможно, и вам не стоит иметь с ним дело Скорее всего, этот человек не готов к отношениям, основанных на равенстве и равной поддержке.

А вот если мужчина или женщина готовы признать часть своей вины, если они легко говорят о том, что допускали ошибки, или были слишком невнимательны к партнеру — высока вероятность того, что с этим человеком можно вступать в близкие отношения. Если ваш новый знакомый философически отмечает, что он и его партнёрша оба не были плохими людьми, но не получилось быть вместе — скорее всего, с ним тоже можно иметь дело (но всегда стоит оставаться начеку).

Источник: goodhouse.ru

Популярные новости