Трагическая история голливудского актера Вэла Килмера

Март 11, 2021 Общество

Когда речь заходит о тех актерах, с кем неприятно работать, многие назовут именно Вэла Килмера. Разбираемся почему.

Сложное детство Вэл Килмер родился 31 декабря 1959 года в Лос-Анджелесе. Девять лет спустя его родители развелись, и он остался жить с отцом и двумя братьями. Килмер вспоминал, что расставание родителей далось ему нелегко и он не один год был в плохих отношениях с отцом. После смерти Юджина Килмера в 1995 году актер долго судился с собственным братом Марком за наследство, и тот с горечью рассказывал, что у Вэла не было перед глазами нормальных семейных отношений.

Первой работой Килмера как актера стала реклама гамбургеров по ТВ. Ему было 12 лет. Но ничего не вышло: он сказал, что не имеет мотивации к съемкам, и покинул площадку.

Смерть брата

В 1976 году 16-летнего актера приняли в престижную актерскую школу Джуллиард в Нью-Йорке. Но прежде чем он приступил к учебе, в семье случилось огромное горе.

Младший брат Вэла Уэсли был эпилептиком и весьма талантливым парнем: ему прочили лавры второго Стивена Спилберга в области режиссуры.

Однажды у Уэсли случился эпилептический припадок, он упал в бассейн и не смог из него выбраться. В этот момент Вэл как раз был в Нью-Йорке и не мог его спасти. Актер признавался, что несколько лет после трагедии не мог прийти в себя.

В актерской школе он вел себя ужасно и постоянно ругался с преподавателями и другими студентами. Килмер ненавидел формализм и авторитарность престижной школы.

Не вылететь без диплома ему помог талант. Килмер сам написал и поставил пьесу, а также участвовал в других постановках.

Тяжелый характер

В 1986 году Килмер снялся в фильме «Лучший стрелок», а после премьеры признался, что терпеть не мог ни съемки, ни Тома Круза, с которым вместе работал.

Режиссер фильма «Бэтмен навсегда» (1995) Джоэл Шумахер признался, что Вэл был «самым проблемным в плане психологии человеческим существом, с которым я работал». Учитывая, что актер сыграл там главную роль, это мнение Шумахера было явно не поверхностным!

Дошло до того, что актера начали за глаза называть «психопатом Килмером» и поползли слухи о его странном поведении. Например, однажды в самолете он в пылу спора едва не затушил сигарету о рукав члена экипажа.

Килмер выставлял непомерные требования и ругался с другими актерами. На съемочной площадке фильма «Святой» (1997) он заявил, что ненавидит зрительный контакт. После фильма «Остров доктора Моро» режиссер Джон Франкенхаймер сказал: «Я никогда не покорю Эверест и не буду больше работать с Вэлом Килмером».

Тем не менее Том Круз согласился еще раз сыграть с Килмером во втором фильме «Лучший стрелок». А всё потому, что Вэл при всей своей несдержанности весьма талантлив!

Мерзкий сосед

В начале 90-х годов Килмер потратил очередной гонорар на покупку ранчо в Нью-Мексико. И вскоре его возненавидели соседи! Пространство вокруг своих владений актер окрестил «столицей убийств юго-запада», а потом сказал, что 80% его соседей — алкоголики.

В конце концов актер был вынужден продать поместье. Он выставил его на продажу в 2009 году за 33 миллиона долларов, а два года спустя продал его нефтяному магнату из Техаса чуть больше чем за полцены.

Страшный диагноз

В 2014 году во время выступления в театре Килмер почувствовал, что ему больно глотать. Вскоре у него пошла горлом кровь, и после повторного ухудшения актер почувствовал, что теряет сознание.

Килмер считал, что его вылечат молитвы (он состоял в одной из христианских сект), и, несмотря на предложение врачей лечить рак гортани, отказывался от вмешательства. Его уговорили собственные дети — Джек и Мерседес.

Актеру сделали операцию и поставили трахеостому, назначили химиотерапию. Ему стало сложно говорить, и он сильно переживал из-за этого.

Вскоре его дочь попала в тяжелую аварию и легла в ту же больницу, что и отец.

Актер хотел скрыть свой диагноз, но, зная, что Майкл Дуглас вылечил аналогичный рак, обратился к нему с вопросами. Слухи распространились быстро, и Килмеру пришлось опровергать их в соцсетях. Вскоре у актера началась ремиссия, которая продолжается до сих пор, но лишь недавно он признал, что боролся с раком.

Одинокий волк

Вэлу Килмеру приписывали романы с Синди Кроуфорд, Шер и Анджелиной Джоли. На самом деле ничего не было: у него много друзей среди женщин.

Актер был женат на Джоан Уэлли, которая родила от него дочь и сына, но в конце 90-х они развелись. О том, что жена подала на развод, Килмер узнал из новостей, дети остались с ней. С тех пор актер ни с кем не встречается и живет один.

В следующем году выйдет третий фильм франшизы «Лучший стрелок», в котором Килмер вновь играет с Томом Крузом. А значит, его жизнь продолжается, и даже характер не мешает отличной актерской работе!

Публикация от Val Kilmer (@valkilmerofficial)

Источник: cosmo.ru

Популярные новости