Теплый печеночный салат с помидорами и клубникой

Ноябрь 11, 2021 Общество

Из обжаренной куриной печени, помидоров черри, спелой и самой сладкой клубники можно приготовить изысканный и сытный салат, который желательно подавать в теплом виде.

Ингредиенты:

- печень куриная (460 г); - салатная горчица (120 г); - помидоры черри (250 г); - сладкое масло сливочное размягченное (25 г); - руккола (120 г); - оливковое масло (60 мл); - спелая клубника (180 г); - свежемолотый перец черный (7 г); - крем бальзамический (35 мл); - соль (по вкусу); - натуральный уксус яблочный (30 мл); - сладкий лук красный (90 г); - сухое вино белое (30 мл).

Процесс приготовления:

В пластиковый контейнер отправить уксус и половину порции оливкового масла, хорошо перемешать, далее почистить и очень мелко порубить сладкий лук.

Переложить лук в пищевой контейнер и добавить бальзамический крем, насыпать соль, отправить в ту же емкость молотый перец и хорошо перемешать ингредиенты.

Накрыть контейнер крышкой и несколько раз сильно встряхнуть, временно убрать в холодильник, затем промыть салатную горчицу и рукколу, подсушить и не слишком крупно нашинковать.

Отправить нашинкованные компоненты в салатник, затем промыть ягоды и очистить от плодоножек, далее плоды разрезать на четвертинки, переложить половину клубники в салатник.

Далее промытые помидоры нарезать крупными дольками или разрезать на половинки, отправить в салатник, затем обработать куриную печень и тщательно промыть.

Нарезать печенку крупными кусками, переложить ее в сковороду и обжаривать примерно десять в оставшемся оливковом масле. Переложить в ту же сковороду сливочное масло и добавить вторую половину клубники, продолжить процесс жарки еще три минуты, насыпать соль и добавить вино.

Готовить печень с ягодами еще три минуты, немного остудить компоненты и отправить их в салатник, влить заправку с луком и аккуратно перемешать салат из куриной печени подавать его в теплом виде на обед.

Популярные новости