Советы для красивой груди

Февраль 7, 2022 Общество

На сегодняшний день пластика груди хирургическим методом – это самый распространенный способ вернуть ей красоту, особенно у женщин после родов. Конечно, не так уж эстетично, когда у женщины обвисшая грудь. Но не спешите к хирургу, есть методы, проверенные годами. Также после пластики неизвестно, каким будет результат, потому что развелось огромное количество шарлатанов. Так как в домашних условиях сделать упругой грудь?

Здоровье груди

Прежде всего женская грудь является не только предметом мужского восхищения, а также символом матери-кормилицы. Первое, с чего должна начинаться красота груди – это здоровье. Запомните несколько простых и эффективных советов.

1. Осанка. Никогда не сутультесь при ходьбе, старайтесь спину держать ровно, сидеть нужно тоже ровно. А если у вас сидячая робота, и вы много пишите или печатаете, то постарайтесь приобрести удобный для позвоночника стул или кресло.

2. Бюстгальтер. Сейчас очень большой выбор бюстгальтеров на любой вкус, как дорогие, так и дешевые. Важно иметь не просто красивую и дорогую вещь, но и эффективную для поддержания грудной мышцы.

3. Диета. Прежде чем самой прибегнуть к диетам, нужно обязательно проконсультироваться у профессионального диетолога. При резком похудении грудь очень быстро теряет свою упругость и становится обвисшей. Тогда придется приложить очень много усилий, чтобы восстановить форму.

Домашний фитнес

Существует огромнейшее количество упражнений для поддержания или восстановления формы женской груди. Но часто совсем нет времени постоянно посещать фитнес-центры. Нужно выбрать несколько простых упражнений, которые вы сможете с легкостью делать у себя дома перед телевизором:

1. Отжимания от пола – очень эффективное упражнение. Благодаря отжиманиям у грудных мышц появляется прекрасный тонус. Выполнять нужно в 10-12 подходов ежедневно. Это можно делать и в рабочем кабинете. Положительный результат вы почувствуете буквально через неделю-полторы.

2. Поза кошки. Нужно встать на четвереньки и, вытянув перед собой руки, свести ладони. Делать это нужно дома на диване или кровати. Такое упражнение отлично разрабатывает позвоночные и грудные мышцы.

3. Взять гантели не более трех килограммов и лечь на спину. Вытянуть полусогнутые руки перед грудями и медленно разводить в стороны. При вдохе гантели должны касаться друг друга перед грудью, а при выдохе локти должны касаться пола. Делать нужно это упражнение каждое утро и вечер по 15-20 раз.

4. Встать, прямо поставив ноги по ширине плеч, держа на груди эспандер. Привставая слегка на носочки, медленно растягивать эспандер в стороны. Делать нужно за один подход 10-12 раз.

5. Берете фитбол и ложитесь на него животом, сложа руки вдоль своего тела. В таком положении делайте по 8-10 отжиманий за один подход.

Также специально для женской груди существует масса специализированной косметики. Такими средствами могут быть: маски, гели, масла, сыворотки. Прежде чем использовать косметику, проконсультируйтесь с дерматологом, какой вид подойдет вашей коже, так как незнающие женщины для большего эффекта пользуются всем подряд. И зачастую страдают от пересыхания и раздражения кожи.

Популярные новости