Сергей Кузнецов: Как живет обнищавший основатель «Ласкового мая»

Март 18, 2021 Общество

Успех «Ласкового мая»— это также заслуга композитора-самородка Сергея Кузнецова. Именно он вместе с группкой одаренных подростков из детского дома основал знаменитый «Ласковый май» и написал главные хиты коллектива.

Впоследствии пути юного певца и композитора разошлись. А недавно состоялась встреча Шатунова и Кузнецова.

Публикация от Юрий Шатунов (@yuriy_shatunov)

Давние знакомые встретились в студии передачи «Привет, Андрей!». Увидев своего наставника, Шатунов не смог сдержать слёз. «Это так неожиданно, мы давно не виделись… Все эти годы я помогаю ему всем, чем могу. По контракту я его до конца жизни обеспечиваю», — признался певец.

Публикация от Полная Новость в СТОРИС (@sarafannoe__radio)

По словам Юрия, в начале карьеры Кузнецов его многому научил: «Я пришел в эту сферу абсолютно неподготовленным, не играл ни на чём, кроме как на гармошке».

Публикация от @shatunov_ys

К сожалению, сейчас Сергей переживает не лучшие времена. Еще в 1989 году он ушел из «Ласкового мая». Причиной стали изменения в работе коллектива, которые возникли с приходом продюсера Андрея Разина.

Публикация от Юрий Шатунов (@yuriy_shatunov)

Кузнецов создал еще несколько групп, но повторить успех «Ласкового мая» они не смогли. Композитор пристрастился к бутылке и постепенно его жизнь пошла по наклонной.

Проблем добавлял и конфликт с продюсером Разиным. Он завладел правами на песни «Ласкового мая». Сейчас Сергей Кузнецов живет в Оренбурге. Композитор делит двухкомнатную квартиру с 90-летней мамой. Уже много лет у мужчины проблемы со здоровьем, из-за чего он получает небольшую пенсию.

Публикация от Юрий Шатунов (@yuriy_shatunov)

«Я ушел из группы, мне многое не нравилось. Теперь денег немного, надо стараться экономить», — поделился композитор.   Но, возможно, скоро в жизни Сергея наступят перемены. Сейчас они вместе с Юрием судятся против бывшего коллеги Разина за права на свои песни. Большинство поклонников «Ласкового мая» приняли сторону Шатунова и Кузнецова.

Публикация от Юрий Шатунов (@yuriy_shatunov)

Источник: boom.ms

Популярные новости