Самые распространенные косметические проблемы

Сентябрь 2, 2021 Общество

Прыщи

Прыщи являются самой распространенной проблемой девушек и женщин, которая приносит им значительное огорчение. Для того, чтобы справиться с этим, нужно будет выбрать специальную косметику, направленную на излечение прыщей и борьбу с излишней жирностью кожи. Это препараты, содержащие 2,5% перекиси бензоила, либо 2% салициловой кислоты. Бензоил успешно борется с бактериями, а салициловая кислота подсушивает воспаления.

Для очень чувствительной кожи следует использовать косметику с салициловой кислотой и добавлением глицерина, чтобы она не вызывала раздражения. Акне, вызванные гормональными изменениями, нужно лечить изнутри. Для этого следует обратиться к эндокринологу. Сильные воспаления нужно лечить у дерматолога, который пропишет вам курс антибиотиков или ретиноидов. Кроме того, при воспалениях в виде черных точек (комедонах) можно обратиться в салон, где вам сделают чистку лица.

Жирные волосы

Небольшое количество жира необходимо волосам. Он защищает ваши пряди от пересыхания, а также дарит им естественный блеск. Но, если жира больше чем надо, то волосы превращаются в грязные слипшиеся пакли, что смотрится некрасиво. В этом случае каждодневное мытье головы будет очень кстати. Нужно чередовать обычный очищающий шампунь с лечебным, в состав которого входит салициловая кислота. Если у вас жирные волосы, вам лучше отказаться от пользования горячими выпрямляющими и подкручивающими волосы приборами, а также от укладывающих средств.

Слабые ногти

Слоящиеся ногти не только портят внешний вид, но и могут стать причиной инфекции. Хорошо, что сейчас есть много доступных способов укрепить ногтевую пластину, сделать её более крепкой. Из народных средств можно попробовать следующее: в течение 2-х недель делать ванночки из оливкового масла. Просто наливаете в миску масло и погружаете туда руки на 15 минут. Кроме того, ежедневно пользуйтесь кремом для рук и ногтей. Для снятия лака используйте щадящие средства без ацетона. Также в косметических магазинах можно найти множество различных средств по уходу за ногтями и руками.

Популярные новости