Самые нелепые и смешные статуи знаменитостей

Февраль 5, 2021 Общество

Порой копии не всегда оказываются близки к оригиналу. Мы собрали самые смешные скульптуры звезд.

Мелания Трамп

Публикация от Новости Звезд (@instastarsnews)

Супругу теперь уже экс-президента США увековечили в ее родном городе Севнице в Словении. Бывшая первая леди изображена в голубом платье, в котором она была на инаугурации мужа. В Сети скульптуру высмеяли, назвав деревянным истуканом. Позже памятник даже подожгли.

Кейт Мосс

Публикация от Monika (@mgmoniq)

Скульптор Марк Куинн отлил статую из 50 килограммов золота. Работа называется «Сирена» и изображает Кейт Мосс в позе для йоги. Скульптура стоит миллион фунтов, однако это не делает изваяние привлекательным.

Криштиану Роналду

Публикация от Маргарита (@mag83g)

Бюст Криштиану несколько лет назад установили на его родине, острове Мадейра. Этот странный памятник появился после того, как спортсмен получил пятую по счету награду как лучший футболист в мире. По этому поводу в честь знаменитого португальца на острове даже переименовали аэропорт. Мохаммед Салах

Thoughts on Mo Salah’s new statue? pic.twitter.com/oBQFu4RPyK

— Coral (@Coral) November 4, 2018

Ещё один футболист, пострадавший от рук скульпторов, – Мохаммед Салах. Да, тот самый, который забивал сборной России на ЧМ в 2018 году. Небольшая карикатурная статуя была установлена на родине звезды – в Египте.

Эмилия Кларк

Публикация от The National Wax Museum Plus (@waxmuseumplus)

Эмилия Кларк в свое время была признана самой сексуальной девушкой в мире. Скульптуру звезды сериала «Игра престолов» несколько лет назад представили в Ирландском филиале Музея мадам Тюссо. Правда, пользователи Сети решили, что статуя, скорее, напоминает фигуру мужчины.

Дэвид Бекхэм

Памятник Дэвиду Бекхэму установили у стадиона в Лос-Анджелесе, на котором тренировалась команда, в которой спортсмен играл до завершения карьеры. И хотя сейчас к памятнику нет претензий, когда футболист увидел его впервые, он испытал настоящий шок. Знаменитый красавчик стал жертвой розыгрыша, автором которого был его друг – телеведущий Джеймс Корден.

Комик устроил фейковую презентацию и показал вместо настоящей скульптуры уродливую копию. Футболист не мог скрыть разочарования. Он даже признал, что его дети, когда увидят памятник, расплачутся. После того как обман был раскрыт, Бекхэм посмеялся вместе со всеми.

Источник: Cosmo.ru

Популярные новости