Самые громкие скандалы певицы Уитни Хьюстон

Январь 29, 2021 Общество

Легендарная певица умерла, когда ей не было и 50, но она многое успела – даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством наград в истории. Даже после ее кончины вокруг имени звезды не утихали всевозможные слухи.

Предлагаем вспомнить самые обсуждаемые скандалы Уитни Хьюстон.

Начало карьеры

Большинство скандалов в жизни Хьюстон связано с ее бурной личной жизнью. В начале 1980-х она встречалась с футболистом Рэндаллом Каннингемом, а затем с актером Эдди Мёрфи (55). Но журналисты подозревали, что это не все любовные победы – певицу неоднократно обвиняли в лесбийской связи с ее ассистенткой Робин Кроуфорд.

Замужество

В 1989 году Уитни Хьюстон начала встречаться с певцом Бобби Брауном (47). Этот роман стал началом конца – не успела пара объявить о свадьбе в 1992 году, как в прессе стали появляться новости о проблемах Уитни с алкоголем и наркотиками. Папарацци ежедневно публиковали фото с синяками и явными следами побоев. В том же году у Хьюстон случился выкидыш.

Рождение ребенка

В 1993 году Уитни Хьюстон родила дочь Кристину. Недолго в отношениях супругов был мир, но потом все началось по новой. Бобби и Уитни публично обвиняли друг друга в изменах и не сходили с газетных полос из-за проблем с наркотиками.

Конец 90-х для Бобби Брауна был по-настоящему бурным – его обвиняли в сексуальных домогательствах, арестовывали за вождение в нетрезвом виде и драки. В 1996 году он даже провел несколько недель в тюрьме, в это время из-за стресса у Хьюстон случился второй выкидыш.

Гавайи и церемония «Оскар»

Супруги даже не думали бороться с наркозависимостью: в 2000 году в гавайском аэропорту охранники обнаружили в их багаже марихуану. Пару обвинили в хранении наркотиков, иУитни пришлось перечислить четыре тысячи долларов на благотворительность (вместо общественных работ).

Вскоре Уитни Хьюстон должна была выступать на церемонии «Оскар», но ее менеджер Клайв Дэвис (84) все отменил. Он заявил о проблемах со связками, хотя на самом деле из-за наркотиков певица стремительно теряла голос.

Обвинения в анорексии

В 2001 году на вечере в честь 30-летия карьеры Майкла Джексона Хьюстон поразила всех своей худобой и нездоровым видом. Ее обвинили в анорексии и употреблении кокаина, в заявления менеджера о стрессе уже никто не верил. Вскоре в СМИ даже появилась новость о смерти певицы из-за передозировки. Уитни пришлось делать официальное заявление о том, что она жива.

«Прайм-тайм»

В 2002 году Уитни дала скандальное интервью Диане Сойер (70) в программе «Прайм-тайм». Она заявила, что зарабатывает слишком много, чтобы курить дешевый крек, и призналась в употреблении наркотиков на вечеринках.

Смерть отца

В феврале 2003 года скончался отец Уитни Хьюстон, но на похороны она не пришла. Певица сказала, что не хочет лишнего внимания прессы.

Домашнее насилие

Артистка постоянно забывала об интервью и опаздывала на фотосессии, а журналисты все чаще писали о домашнем насилии в семье Хьюстон. Все дошло до того, что в декабре 2003 года Браун был арестован за нападение на жену. Но тогда дело решили мирно, Уитни не хотела лишней шумихи.

Развод

Она долго не решалась на этот шаг, но в 2007 году все же развелась с мужем. После этого певица легла в реабилитационную клинику, чтобы справиться с наркотической зависимостью. Но было слишком поздно – в 2012 году сердце звезды не справилось, Хьюстон нашли мертвой в ванне лос-анджелесского отеля. В крови был обнаружен кокаин.

Похороны

Еще до начала прощальной церемонии Бобби Браун поссорился с семьей Хьюстон и покинул церковь. Он сразу пожаловался журналистам, что ему запрещают общаться с дочерью. Рэпера пустили обратно в церковь, но не разрешили сесть в первом ряду.

Гибель дочери

31 января 2015 года Ник Гордон обнаружил Бобби Кристину в ванной без сознания. После полугода в искусственной коме девушка скончалась. Фото с ее похорон кто-то из родственников (его имя так не узнали) продал таблоидам за $100 тысяч, а Бобби Браун в интервью программе «20/20» заявил: «Я точно знаю, что случилось с Кристиной. Это же произошло и с Уитни. Один и тот же человек был рядом с ними во время их смерти». Браун обвинил в гибели Кристины Ника Гордона, гражданского мужа своей дочери, но так и не смог ничего доказать.

Источник: peopletalk.ru

Популярные новости