Психологических факты, которые перевернут Ваш мир

Ноябрь 9, 2020 Общество

Иногда бывает так, что человек сам не может понять, почему он так поступил. Куда уж человеку понять других людей, если он порой даже себя понять не может.

Предлагаем вашему вниманию двадцать интересных психологических фактов, которые могут принести вам пользу.

1. Знайте, слепые люди никогда не болеют шизофренией. Врачи на данный момент не зафиксировали ни одного случая, когда слепой человек заболел бы шизофренией.

2. На здоровье человека очень сильно влияют отношения. Даже больше чем физические нагрузки. Подобные данные получены учёными университета в Южной Калифорнии. Так, что нужно из этого делать соответствующие выводы.

3. Врачи доказали, что отказ очень своеобразно действует на мозг: он причиняет мозгу боль.

4. Удивительно, но оказывается, очень часто уставший человек может додуматься до чего-нибудь очень креативного. Не зря же, наверное, так много замечательных идей приходят к нам именно поздно вечером.

5. Знайте: объятия очень полезны для человеческого организма. Почему? Да потому что во время объятий человеческий организм выделяет специальное вещество. Оно называется окситоцин. Именно это вещество дает человеку возможность почувствовать себя нужным, защищенным и в безопасности.

6. Организм влюбленного человека выделяет такой же гормон, что организм получает, когда человек кушает шоколад. У человека учащается пульс, он волнуется, ощущает большой прилив энергии.

7. Нужно меньше говорить о своих желаниях. Оказывается, чем больше человек говорит о своих желаниях и целях вслух, тем меньше вероятность того, что ему удастся достичь желаемого. Ученые получили подобные данные еще в 1930-х годах. С тех пор мало что изменилось.

8. Как удивительно работает человеческий мозг: оказывается, если человек думает о чем-то на другом языке, то его мнение будет менее предвзятым. Такие данные получены учеными Чикагского университета. Они проводили исследования на студентах из Кореи. Так вот, оказалось, что когда корейские студенты думали на английском языке, их рассуждения были менее предвзяты.

9. Как интересно работает память человека: когда человек что-то вспоминает из своего прошлого, оказывается, что он на самом деле вспоминает то, что думал об этом в последний раз. Именно по этой причине человек со временем многое забывает.

10. Эффект Даннинга-Крюгера есть действительно. Чтобы в этом убедиться, нужно просто посмотреть вокруг. Наверняка рядом с вами есть много людей, которые даже не подозревают о своей некомпетентности.

11. Человек может убедить свой мозг, что он отдохнул. И произошло это во время продолжительного сна. Хотя на самом деле вы спали совсем мало.

12. Оказывается, более всего человек подвержен стрессам в возрасте от 18 до 33 лет. В это время человек учится, ищет работу, создает семью. В общем, причин для волнений, переживаний и стрессов более чем достаточно.

13. Нужно проводить больше времени со счастливыми людьми. Вы можете не верить, но оказывается, счастье – заразно. Общение со счастливыми людьми делает более счастливым и другого человека.

14. Немного счастья можно все-таки купить за деньги. В этом абсолютно уверены многие американцы. Для того чтобы быть счастливыми многим американцам нужно 75 тысяч долларов.

15. Со стрессами помогает бороться вера и медитация. Ученые доказали, что люди, которые молятся и занимаются медитацией, испытывают меньшую тревожность и меньшее нервное напряжение.

16. Современные дети очень напряжены и много нервничают. Такие данные получены учеными. И это, конечно, очень печальный факт.

17. Человек чувствует себя счастливым, когда делает подарки другим людям. Получать подарки, конечно, очень приятно. Но, согласитесь, дарить подарки тоже очень приятно.

18. Человек очень радуется, когда тратит деньги на то, чтобы получить яркие впечатления. Например, на путешествие в другую страну или на прыжок с парашютом. Просто каждому человеку нужны приятные воспоминания.

19. Человек обязательно должен слушать музыку. Она способна даже менять мировоззрение человека и его мысли. Это не пустые слова, все это уже доказано учеными.

20. Любимая песня. Песня становится любимой не просто так, с ней обязательно связано какое-нибудь важное событие в жизни человека.

Источник: adfaver.ru

Популярные новости