Лечебные ванны в домашних условиях - как их приготовить?

Сентябрь 23, 2021

Когда вы чувствуете усталость, грипп или хотите немного расслабиться, нет ничего лучше, чем просто погрузиться в теплую воду! Повседневная суетливая жизнь означает, что у нас редко бывает время для успокаивающей, чувственной, ароматической ванны. Обычно это заканчивается быстрым душем, который становится чисто гигиенической процедурой, имеющей мало общего с настоящим расслаблением. Между тем, ванна, наполненная теплой водой и правильными ароматными добавками, может доставить огромное удовольствие и в то же время стать согревающей лечебной процедурой.

1

Чтобы лечебная ванна принесла пользу для здоровья, выделите на нее не менее сорока минут. Около двадцати минут нужно, чтобы погреться в ванне, и столько же, чтобы блаженно лежать под одеялом после выхода из воды. Перед этим стоит подумать о подходящей обстановке для ванны. Тихая, романтическая музыка, ароматические свечи и разноцветное мыло заставят вас почувствовать себя особенным.

2

Ванны могут иметь разное назначение. Например, после тяжелого напряженного рабочего дня успокойте нервы лавандовой ванной. Для его приготовления залить четыре столовые ложки сушеных цветков лаванды литром кипятка и настаивать под крышкой двадцать минут. Готовый настой вылейте через сито в ванну с теплой водой и купайте двадцать минут.

3

Если вы хотите добавить энергии, положите пять столовых ложек цветов лаванды, лепестков роз и травы розмарина в льняной мешочек. Затем повесьте эту сумку на кран над ванной так, чтобы через нее текла струя теплой воды. Когда ванна наполнится, погрузитесь в ароматную воду на четверть часа. А если вы чувствуете, что вас раздевает простуда, возьмите сосновое масло для ароматерапии.

4

Сначала разложите десять капель концентрата в столовой ложке оливкового масла, затем вылейте эту смесь в ванну. 15-минутная ванна согреет вас и сразу же избавит от насморка и боли в носовых пазухах. Наконец, важный момент. После купания с добавками нельзя мыть тело с мылом и пользоваться какой-либо косметикой. Просто сушим кожу полотенцем и даем травам подольше действовать!

Популярные новости