Какую детскую кроватку выбрать?

Октябрь 20, 2021 Общество

Магазины детских товаров сегодня есть в каждом городе, даже небольшом, и в них можно найти не только детские игрушки, одежду и коляски. Сегодня почти в каждом магазине есть отдел с мебелью, где вы увидите разнообразные детские кроватки, комоды и шкафы. Как выбрать правильную детскую кроватку среди этого многообразия, при этом не прогадать в цене и качестве? Для этого в первую очередь необходимо понять, какие существуют кроватки для детей.

Наиболее популярны классические варианты детских кроваток, которые подходят для малышей до трех лет. Опорой им служат обычные ножки, полозья или колесики. Для удобства они могут быть дополнены встроенными ящиками для постельного белья или игрушек. Эта деталь делает модель немного дороже, но при этом вы получаете более удобный вариант и оцените это, когда сэкономите место в шкафу или комоде.

Так же довольно популярны сегодня люльки, предназначенные для новорожденных. Оказавшись в классической кроватке, малыш может испугаться большого пространства, в колыбели же этого не произойдет. Учтите, что в скором времени люлька станет «мала» ребенку. Преимуществами такой модели являются ей мобильность (легко можно перенести в другое место), гигиеничность (съемные чехлы легко можно постирать). Так вы экономите силы, время и оберегаете ребенка от бактерий. Цена колыбелей приятно меньше в сравнении с ценами на классические кроватки. Альтернативой люльке может стать съемная корзина от коляски.

Своих приверженцев имеет модель-трансформер. Эти кровати дополняются столиком, полками или еще какой-либо конструкцией. Они могут использоваться детьми до семи лет. Когда ребенок подрастает, снимаются стенки кроватки, и она превращается в обычный диванчик или взрослую кровать, а её составные части – в отдельные предметы мебели. Одним из вариантов кроватки-трансформера является конструкция с удлиняющимся спальным местом.

Кроватка-манеж будет удобна для родителей, которые часто путешествуют. Эта складная модель легко меняет форму. В сложенном положении ей размеры довольно невелики, так что она не занимает много места в сумке или багаже. При этом в разложенном состоянии она превращается в комфортное и безопасное место, где малыш сможет поиграть и поспать. Эти модели, как правило, изготавливаются из гигиеничных моющихся материалов. Такие кроватки-манежи как и классические варианты могут быть дополнены колесиками или полозьями для укачивания ребенка.

Надеемся, что с полученной информацией вы легко решите, какую кроватку купить своему малышу, чтобы он спал в комфортной и безопасной обстановке.

Популярные новости