Как внести разнообразие в свою жизнь?

Октябрь 27, 2021 Общество

Наверняка многие, если не все, задавались этим вопросом хоть раз. Сидя за рабочим столом, лежа на диване, идя домой с работы или, смотря в окно дождливым днем, вы спрашивали себя: «Как разнообразить свою жизнь?». И правда, как? Как вырваться из унылого однообразия трудовых, учебных будней или домашних дел? Что для этого нужно сделать, что предпринять? Давайте попробуем разобраться. Можно пойти множеством путей, но только один будет неверным – пассивное ожидание того, что жизнь вот-вот изменится сама. Активность, только активность поможет вам изменить положение вещей.

С сегодняшнего дня все пойдет по-другому

Начините с малого. Проделайте по-другому привычные вещи, которые все делают каждый день. Например, встаньте пораньше, разомнитесь или если вы делаете зарядку каждый день, то просто включите музыку и станцуйте. Улыбнитесь себе в зеркале в ванной. Попробуйте другой рукой почистить зубы, почему нет?

Доберитесь до работы по другому маршруту, например, обойдите с другой стороны ваш дом, сядьте на другой транспорт или пройдите часть пути пешком.

Уже от этих маленьких изменений вы встрепенетесь и сможете настроиться на более капитальные перемены.

После работы не торопитесь плюхаться за компьютер в поисках развлечений, вместо этого сходите на небольшую пробежку или почитайте книгу. Да, читайте книги, расширяйте кругозор! Не только литературу по вашей профессии или вашего любимого жанра, но и любую другую. Если вы менеджер по туризму, прочтите книгу о занимательной физике или если вы обычно предпочитаете классическую литературу, попробуйте почитать что-нибудь из новинок, вдруг понравится?

Если вы занимаетесь домашними делами, готовите завтрак, обед и ужин для всей семьи, тут тоже много вариантов внести разнообразие в свою жизнь. Приготовьте на ужин новое и необычно блюдо, красиво украсьте ставший привычным обед или завтрак. Домашние взбодрятся, увидев и попробовав новую и красивую еду.

С помощью этих небольших изменений в вашу привычную жизнь просочатся новые краски, и вы почувствуете в себе силы на что-то больше. Например, вдруг захотите сменить имидж, решитесь уйти с давно надоевшей и нелюбимой работы, заняться давно забытым хобби, пойдете в спортзал, закатите дома вечеринку для друзей, с которыми давно не виделись, или романтическую встречу с мужчиной, замужем за которым вы уже 10 лет. Дерзайте! Говорите «да» в ответ на любое предложение судьбы.

Чтобы внести разнообразие в свою жизнь, научитесь радоваться

В противном случае вы не заметите этого разнообразия, не сможете им насладиться. Даже если изменения будут, вы, настроенные на негатив и пассивность, будете видеть в них только плохое, а то и вовсе не придадите значения.

Для того чтобы быть готовой творить и принимать разнообразие в своей жизни, нужно принять и запомнить для себя одну вещь. Вы сами – творец своей жизни и больше никто.

Да, сложно принять, что «под лежачий камень вода не течет» и жизнь сама не изменится, но это необходимо. Только вы можете сделать ее разнообразной и красочной. Любой, какой захотите. Главное – начать действовать и взять ответственность на себя.

Популярные новости