Эти французские комедии точно не дадут Вам заскучать

Май 21, 2021 Культура

Французские комедии – это особый вид искусства. Они заставляют зрителя хохотать от всей души или же смеяться сквозь слёзы. В последние годы французские кинематографисты выпустили на экраны немало ярких и добрых комедий, которые помогут провести нескучный вечер.

Представляем Вам 7 лучших французских комедий последних лет.

«Прекрасная эпоха», 2019 год, режиссёр Николя Бедос

Очень добрая и атмосферная романтическая комедия, наполненная особым очарованием, лёгкостью и светлым юмором. «Прекрасная эпоха» напоминает о том, что никогда не поздно исправить свои ошибки и снова влюбиться в собственную жену, даже если для этого придётся вернуться в прошлое.

«Особенные», 2019 год, режиссёры Оливье Накаш, Эрик Толедано

Пронзительная и, можно сказать, остросоциальная комедия повествует с лёгкостью об очень серьёзных вещах. Об отношении к детям-аутистам, которых обычно стараются не замечать, мимо них люди проходят, стыдливо опустив глаза. Но находятся и те, кто готов подарить им помощь, а всем остальным людям веру в то, что наш мир ещё не совсем очерствел.

«Жизнь на перемотке», 2019 год, режиссёр Антони Марсьяно

Главный герой комедии на протяжении всей своей сознательной жизни не выпускает из рук видеокамеру. Он записывает почти всё, что с ним происходит, и в результате его видеотека становится своеобразной галереей воспоминаний, в каждое из которых можно окунуться.

«Хороший доктор», 2019 год, режиссёр Тристан Сегела

Эта история о циничном и язвительном докторе, у которого вдруг прихватило поясницу, способна и растрогать, и рассмешить. А ещё порадовать тем самым очаровательным юмором, за который мы так любим французскую комедию. Весёлых моментов здесь будет предостаточно, ведь сама ситуация, когда под видом квалифицированного специалиста к пациентам приходит простой курьер, сама по себе комична.

«Сирано. Успеть до премьеры», 2018 год, режиссёр Алексис Михалик

Молодой и пока неизвестный молодой автор Эдмон Ростан от отчаяния берётся за написание пьесы «Сирано де Бержерак» в кратчайшие сроки. Его доходы весьма скудны, а семью следует кормить. В результате величайшее произведение рождается прямо на глазах зрителя и преподносит прекрасный урок о том, как можно достичь успеха собственным трудом, вниманием и упорством.

«2+1», 2016 год, режиссёр Юго Желен

Как быстро можно найти маму ребёнка, которая подкинула девочку прямо под двери дома главного героя? Сэмюэлю на это не хватило времени, ибо он успевает привязаться к малышке гораздо раньше, чем на пороге возникнет горе-мамаша, вознамерившаяся вдруг вернуть дочь.

«Шахматист», 2019 год, режиссёр Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль

Невероятно трогательный фильм о юном шахматисте, вынужденном покинуть родной Бангладеш вместе с отцом. Судьба приведёт их в Париж и подарит не только хорошего друга, но и смысл жизни. Фильм наполнен добрым юмором и глубоким смыслом. Ведь на самом деле каждый может достичь своей цели, если верить в себя, не изменять своей мечте и использовать те шансы, которые подбрасывает сама жизнь.

Источник: kulturologia.ru

Популярные новости