«Дом ведьмы»: История коттеджа, который перелетел с одного места на другое

Декабрь 11, 2020 Общество

Вот уже много лет этот удивительный дом, который находится в Беверли-Хиллз, считается одним из самых популярных объектов недвижимости. Все потому, что этот дом имеет загадочную историю.

Например, однажды он перелетел с одного места на другое… Как такое возможно? Давайте узнаем.

Начнем с самого начала. Оказывается, в 1920 году «Дом ведьмы» построила студия Willat для размещения офисов и гардеробных, а заодно съемок своих фильмов.

Когда работы над фильмами закончились, студия хотела уничтожить «декорацию», но дом загадочным образом исчез. Позднее его обнаружили в Беверли-Хиллз. В сети даже можно увидеть снимки дома то ли в разобранном, то ли в собранном виде. Перевезти здание по-другому было просто невозможно – предварительно его явно пришлось разбирать.

Источник: https://zen.yandex.ua/

Но вот незадача: никаких свидетельств перемещения дома не нашлось. Было только известно, что сделал это Уорд Ласселл – продюсер студии Willat. Мужчина сначала выкупил дом, а затем получил разрешение на его строительство в Беверли-Хиллз. Сам процесс этого «перемещения» остается загадкой.

Но на этом история не заканчивается. Местные жители вспоминают, что в «Доме ведьмы» долгое время проживала женщина и сама чем-то напоминавшая эту сказочную героиню фильмов. Она ходила вся в черном, вела затворнический образ жизни и практически ни с кем не общалась. А затем вовсе куда-то исчезла.

В доме также жила бывшая жена создателя этой «декорации» — арт-директора Гарри Оливера. Женщина вышла замуж за своего слугу мистера Спадена, поэтому «Дом ведьмы» уже скоро получил новое имя – «Дом Спадены.

В 1997 год постройка появилась на рынке недвижимости. К тому времени дом был уже достаточно ветхим и все люди, интересовавшиеся его покупкой, планировали его снести. Агент по недвижимости Майкл Либоу, который вырос в Беверли-Хиллз, сам выкупил дом за 1,3 миллиона, чтобы предотвратить его разрушение.

Мужчина признался, что с этим зданием связаны многие теплые воспоминания из его детства. Он пригласил голливудского художника-постановщика Нельсона Коутса и сделала реставрацию здания. Сейчас «Дом ведьмы» — настоящий музей с соответствующим дизайном и антуражем.

Сейчас дом входит в список охраняемых достопримечательностей города Беверли-Хиллз и является одним из излюбленных мест туристов. А еще одним из самых желанных объектов недвижимости во всем Западном Лос-Анджелесе!

Но всего этого не было, позволив бы Либоу допустить его снос.

Источник: Lemurov.net

Популярные новости