Больно наступать утром на стопу? Это может быть признаком опасной болезни

Декабрь 9, 2020 Общество

Вы чувствуете боль в стопе, когда просыпаетесь утром и встаете? Тогда эта информация для вас! Возможно, это признак болезни, которую трудно лечить.

Если вы почувствовали такую боль, обратитесь к врачу как можно скорее.

В тех случаях, когда лечение не начинается сразу, состояние ухудшается и имеет серьезные последствия для здоровья, такие как: боль в колене, тазобедренном суставе, спине или даже жесткости конечностей.

Что вызывает это заболевание:

Наиболее естественным способом решения проблемы является техника растяжения и релаксации.

1. Теннисный мяч: сядьте в удобное кресло и покатайте мяч ступнёй, затем встаньте прямо и наступите на мяч и катайте его вдоль ступни. Сделайте это в течение минуты, повторяя дважды на каждой ноге. Делайте такие упражнения 2 раза в день, утром и вечером.

2. Встаньте к стене лицом на расстоянии вытянутой руки. Поместите ладони на стену и медленно сгибайте локти, не отрывайте стопы от пола. Задержитесь в таком положении на 5 секунд. Повторите 10 раз. Делайте каждый день и это поможет сделать мышцы ног и стопы более сильными.

3. Сядьте на пол, спина и ноги ровные. Затем положите широкую ленту или свернутое полотенце на середину стопы и потяните, задержитесь в таком положении на 30 секунд, затем отпустите. Повторите по 5 раз на каждую ступню. Делать каждый день 1 или 2 раза.

Для лучшего эффекта регулярно употребляйте куркуму, имбирь и ананас.

Также следите за уровнем витамина D в организме. Поддерживайте нормальный вес.

Носите хорошо подобранную обувь, удобную и подходящую для каждого вида деятельности.

Разомните ноги до и после занятий спортом и в начале и в конце дня.

Не носите плоскую или очень жесткую обувь и меньше ходить без обуви в течение длительного времени по твёрдой поверхности.

Ноги несут полный вес нашего тела, поэтому они заслуживают особого внимания.

Источник: fithacker.ru

Популярные новости