Активный отдых в Грузии

Август 5, 2021 Общество

Грузия – отличное место для любителей активного отдыха. Она предоставляет разные виды развлечений.

Одним из самых популярных являются фитнес туры, которые проходят на чистом воздухе с видом на красивые пейзажи. Эти туры включают в себя занятия йогой, индивидуальные и групповые медитации, релаксации, дыхательные практики, а также пробежки и силовые тренировки. Все это дает возможность получить прилив энергии, позитивный заряд на весь день, а также оздоровить тело.

Походы к озеру Тобаварчхили – еще один захватывающий вид развлечения. Оно находится на высоте 2650 метров в горах Самегрело. Также оно имеет второе название – Серебряное озеро. Путешествовать к нему можно только в определенный период, а именно с июля по сентябрь. Есть единственный способ, чтобы достаться к нему – идти пешком. Но нужно быть подготовленным, так как поход займет 7 дней. Но это действительно того стоит!

Еще одним прекрасным отдыхом может стать конная прогулка по горным окрестностям Тбилиси. Живописные ландшафты и благородные животные оставят только самые лучшие воспоминания. По дороге можно рассмотреть густые леса, встретить редкие растения, диких птиц и животных.

И еще одно, не менее увлекательное путешествие можно свершить к крепости Корогли и каскадным водопадам Коджори. Дорога к этим местам ведет через шаткую лесенку. Но те виды, которые потом можно увидеть, остаются в памяти еще надолго. Маршрут составляет 8 км и здесь тоже нужна хорошая физическая подготовка.

Также можно покататься на лыжах или сноуборде. Самыми известными курортами для этого вида отдыха являются Гудаури и Бакуриани. Первый находится в 150 км от Грузии и оттуда можно увидеть прекрасные виды на Грузию. Второй курорт расположен немного дальше.

Полет на параплане – еще один вариант проведения свободного времени активным образом. Это можно сделать в районе Степанцминда, который находиться в 2 часах езды от Тбилиси. Запечатлить свой полет можно с помощью камеры, которую крепят к человеку. Но важно посмотреть прогноз погоды перед тем как отправляться туда. Так как осуществить полет можно только при подходящих погодных условиях. Обязательным является то, что сила ветра должна быть до 6 м/с, а также не должно быть дождя.

Популярные новости