10 вещей, которые ни одна женщина не должна экономить

Август 19, 2021 Общество

Некоторые вещи можно сохранить, а для других это просто невозможно, потому что, пытаясь сэкономить деньги, мы можем потерять гораздо больше в виде уверенности в себе, здоровья… Мы перечисляем вещи, без которых женщина не будет полноценной женщиной.

1. Матрас

Врачи рекомендуют менять матрас раз в 8 лет, а если он дешевый, то еще быстрее приходит в негодность - он набухает, его железные части выступают, а тело деформируется во время сна, что вредит здоровью. Неправильно подобранный матрас - слишком жесткий или слишком мягкий - может привести к системным головным болям и болям в спине. Лучше бедная лошадь, чем совсем без нее.

2. Красивое нижнее белье.

Когда мы говорим «хорошо», мы имеем в виду не только его внешний вид, но и его качество. Термобелье, например, нужно больше полугода - в холодное время года лучше всего тепло и спасение для женщин, которые подолгу проводят на улице. Плотно обволакивает фигуру, не раздражает кожу и не стесняет движений. Некачественное термобелье просто не согреет, так какой в этом смысл? Для меньших физических нагрузок отдавайте предпочтение шерстяному нижнему белью, а для тренировок - модели из синтетических тканей, удаляющих влагу с тела.

3. Лекарства.

Здоровье - это сокровище, и если ему что-то угрожает, необходимо принимать меры. У некоторых очень дорогих препаратов есть более дешевые варианты, но, к сожалению, они не всегда работают. В домашней аптечке всегда должен быть базовый набор лекарств: обезболивающие, жаропонижающие, бинты.

4. Обувь.

У вас может не быть 10 пар обуви на каждый сезон, но обязательно, чтобы они были самого высокого качества. Дешевые модели быстро теряют свой внешний вид, но также деформируются, что сказывается на ногах и походке, а значит, и на всем внешнем виде - вам не нужна обувь, от которой ноги отекают или причиняют вам боль, или отшелушиваются и бегают, и вам придется постоянно носить сапожнику. Также, когда они действительно качественные, их можно носить несколько сезонов. Ищите обувь на межсезонных распродажах, тогда у вас будет шанс найти что-то действительно хорошее со скидкой.

5. Чехол для телефона.

Вы будете поражены тем, сколько работы выполняет хороший чехол для телефона и насколько уродливым выделяется старый изношенный чехол. Независимо от того, находитесь ли вы на собеседовании при приеме на работу и вам важно выглядеть идеально в глазах посторонних, или если вы дома одни, всегда в наличии два или лучше трех качественных покрытий - это аксессуары, которые вы можете регулярно менять, чтобы они вписываются в ситуацию и по своему настроению.

6. Туалетная бумага и средства гигиены.

Экономия на туалетной бумаге - действительно сомнительная экономия. Некоторые исследования показали, что переработанная туалетная бумага может содержать свинец, а вредные примеси могут вызывать аллергию или дерматит. Также обратите внимание на средства личной гигиены - повязки и тампоны. Качество материалов, из которых они изготовлены, напрямую влияет на женское здоровье.

7. Краска для волос.

Ингредиенты краски для волос более низкого качества могут не только разрушить ваши волосы и повредить кожу головы, но и никогда не будут выглядеть так хорошо, как заявляют производители. Вместо ярких насыщенных тонов можно «радоваться» пятнисто-белесому результату. Не экономьте на услугах парикмахера, ведь хороший парикмахер сотворит чудеса с вашими волосами и подберет наиболее подходящую вам прическу. Уход за волосами всегда должен быть на должном уровне.

8. Косметика.

Если вы думаете, что можете сэкономить на тенях и помаде, не делайте этого с тониками, потому что тональный крем - это основа макияжа. Дешевый консилер не скрывает недостатки кожи, а подчеркивает их. Он также может закупоривать поры и сушить кожу. Конечно, такое может случиться и с первоклассной кремовой основой, но риск в некачественной продукции всегда выше.

9. Татуировки.

Сделать хорошую татуировку - процесс долгий, болезненный и совсем не дешевый. Вам нужно будет тщательно выбрать салон и татуировщика - мастера, и вам будет проще это сделать, посмотрев фотографии его работ и узнав, есть ли медицинская книжка, сертификаты качества на краски и расходные материалы. Если у вас нет денег на дорогого татуировщика, сделайте временную татуировку хной. Вы все еще можете подождать и сэкономить.

10. Кухонные ножи.

Хороший нож прослужит вам безупречно больше года. С его помощью можно нарезать как курицу, так и салат. Лучше всего выбирать набор ножей с разными функциями и ориентироваться не на цену, а на то, как они лежат в руке, насколько хорошо сбалансированы. Дорогие ножи не нужно часто затачивать. Если вам не по карману набор, ограничьтесь двумя - 20-сантиметровым варочным и небольшим, удобным для чистки овощей и мелких продуктов.

Популярные новости