15 скрытых функций в WhatsApp, о которых вы могли не знать

Октябрь 1, 2020 Технологии

1. Шрифт Устали от старого приевшейся шрифта? Чтобы подчеркнуть важную информацию в сообщении, поставьте звездочки по обе стороны слова или фразы - эта часть будет выделена жирным. Чтобы выделить текст курсивом, замените звездочки на нижнее подчеркивание. Чтобы зачерпнуть текст поставьте тильды до и после текста. Используйте 3 обратных апострофа, чтобы отправить сообщение новеньким шрифтом. Или управляйте шрифтами, чтобы повысить читабельность. Перейдите в настройки и найдите графу «размер шрифта» в разделе «чаты», выберите маленький, средний или крупный шрифт. На некоторых айфонах предустановлены шрифты для приложения. Напечатайте что угодно, выделите текст и увидите всплывающую графу. Нажмите на значок справа, и у вас появятся четыре новых шрифта.

2. Вход по отпечатку пальца Чтобы включить вход по отпечатку в WhatsApp, зайдите в настройки и нажмите на вкладку «аккаунт», во вкладке «конфиденциальность» найдите блокировку отпечатком пальца или Touch ID на iPhone. Теперь только вы можете читать свою переписку.

3. Скрытность Если вы от кого-то прячетесь, то в настройках конфиденциальности можно избавиться от пометки «был/была в сети». Но если вы строите этот параметр у себя, вы не сможете посмотреть его у других.

4. Избавление от информационного хлама Если вы состоите в группе и устали получать случайные картинки и видео, перейдите в «настройки любой группы», нажмите на «видимость медиа» и выберите «нет».

5. Скрытие stories Как и в инстаграме, в WhatsApp доступны временный stories. Вы можете скрыть свои сторис от определенных контактов. Для этого перейдите в настройки конфиденциальности, нажмите на «статус» и выберите «кто сможет просматривать ваши stories».

6. Отключение автозагрузки медиафайлов Порой из-за большого количества полученных медиафайлов у вас может заканчиваться трафик. Запретите автозагрузку фотографий аудиофайлов видео и документов в разделе «данные и хранилище», проставьте галочки только в разделе «Wi-Fi».

7. Отображение прочитанных сообщений Если не хотите, чтобы вас выдавали голубые галочки прочитанных сообщений, отключите их в настройках конфиденциальности. Но помните: сделав это у себя, вы не увидите их и у других.

8. WhatsApp знает, с кем вы общаетесь больше всего

Популярные новости