Японская водная терапия: самая простая диета для похудения

Апрель 28, 2021 Общество

Не пейте кофе или чай сразу после пробуждения, лучше выпейте большой стакан воды маленькими глотками — эта небольшая мера может сильно повлиять на ваше здоровье. 

Это, пожалуй, самая простая диета для похудения в мире: четверть литра воды натощак оказывает ряд положительных эффектов на организм. Аюрведа и японская водная терапия используют это. Что происходит и какая вода лучше всего подходит для питьевого лечения.

Вода натощак улучшает процессы регенерации и очищения, которые организм автоматически выполняет каждую ночь. Потому что ночью печень работает тяжелее.

Это значит:

Правильная вода для питьевого лечения

Однако не имеет значения, какую воду вы пьете. Газированная вода не подходит. Углекислый газ может раздражать пустой желудок и вызывать изжогу.

Лучше водопроводная вода, негазированная минеральная вода или лечебная вода с высоким содержанием гидрокарбоната. Это сильное основание, нейтрализующее кислоту.

Вывод: пить воду по утрам должно стать вашей повседневной привычкой. Это может помочь вам оставаться стройным или даже сбросить до пяти килограммов за год.

Источник: medikforum.ru

Популярные новости