Валдис Пельш: Тернистый путь в творчестве и жизнь на две семьи

Апрель 20, 2021 Общество

Валдис Пельш получил наибольшую известность как ведущий телепередач «Угадай мелодию», «Русская рулетка» и «Розыгрыш». В последние пять лет Валдис посвятил себя кинодокументалистике.

Сегодня расскажем о том, как сложилась жизнь шоумена.

Валдис Эйженович Пельш родился в 1967 году в Риге, имеет латышские корни по отцу. Папа был экономистом, мама — инженером. В семье было принято говорить на латышском и русском языках.

Мальчик увлекался дзюдо и стрельбой, ходил в театральный кружок, участвовал во всех мероприятиях в школе. После развода родителей они с мамой и братом перебрались в Москву. Там мама Валдиса вышла замуж, у мальчиков появилась сестра.

В Москве, за компанию с другом, Валдис подал документы на философский факультет МГУ. Во время учебы он играл на сцене в спектаклях университетского театра и принимал участие в КВН.

Публикация от Валдис Пельш (@pelshtv)

Также парень активно выступал с группой «Несчастный случай» вплоть до 1997 года, позже появлялся только на самых ответственных концертах. Последний раз с группой Пельш выступил в 2010 году. После университета Валдис стал сотрудником научно-исследовательского института.

Поработав год, Пельш убедился, что это не его призвание. После 1987 года он связал свою жизнь с телевидением. Первые проекты на телевидении оказались неудачными. В 1995 году Владислав Листьев пригласил Пельша попробовать себя в роли ведущего нового проекта «Угадай мелодию». После этого Валдис стал популярным.

Публикация от Валдис Пельш (@pelshtv)

Проект получился очень удачным, собирал миллионы зрителей. Шоу «Угадай мелодию» включили в книгу рекордов Гиннесса по таким показателям: 132 миллиона зрителей, 143 передачи подряд каждый день без перерыва.

В 2013 году Валдис возвращается к выпуску шоу «Угадай мелодию». Кроме этого, Пельш ведет другие телепроекты. Так Валдис стал одним из самых востребованных телеведущих.

Публикация от Валдис Пельш (@pelshtv)

В последние годы Валдис активно занялся документальным кино. В 2016 году зрители увидели два документальных фильма. Один из них посвящен истории советской авиации. Во втором фильме рассказывается про Алтайский край. Кроме работы в документалистике, Пельш показал себя как успешный актер, хотя и не был профессионалом в этой сфере. Он играл роли и в мюзикле, и в кинокартинах, и в боевиках.

Личная жизнь

Первую любовь Валдис встретил в университете. Ольга училась на юриста в МГУ. Сначала студенты были коллегами по сцене, потом у них зародились отношения. Молодые люди отпраздновали свадьбу в 1988 году. Через четыре года супруги стали родителями дочери Эйжены. Брак длился 17 лет.

Публикация от Валдис Пельш (@pelshtv)

Вторая семья у Пельша появилась еще в период брака с первой супругой. На одном из мероприятий телеведущий познакомился с модельером Светланой Акимовой. Валдиса впечатлило чувство стиля девушки, ее умение держаться, и они начали общаться.

Публикация от светлана пельше (@svpelshe)

В 2002 году Светлана родила дочь Илву. Поначалу Пельш разрывался между двумя семьями и только по настоянию новой возлюбленной положил этому конец. В 2005 году он расстался с первой супругой и оформил отношения со Светланой. В 2009 году у супругов родился сын Эйнер. А в 2014 году появился еще один мальчик — Ивар. Сейчас Валдис утверждает, что зря сомневался — теперь он испытывает настоящее счастье.

Публикация от светлана пельше (@svpelshe)

У Валдиса Пельша четверо детей. Каждый из них окружен заботой отца. Старшая дочь Эйжена с отцом профессионально занимается дайвингом. Она самый юный дайвер планеты, который совершил погружение в Южный Океан в Антарктиде. Именно поэтому Эйжену включили в Книгу рекордов Гиннесса. Дайв-мастер Валдис Пельш гордится своей дочерью.

Публикация от Юлия алимова (@juliya__alimova)

Источник: boom.ms

Популярные новости