Тони Брэкстон: Неожиданные факты о певице

Март 5, 2021 Общество

Мы думаем, что биография певицы Тони Брэкстон достойна не только книги, но и экранизации! Представляем Вам неожиданные факты о певице.

Детки в секте Тони Брэкстон родилась 7 октября 1967 года в городе Северн штата Мэриленд в семье Майкла Конрада и Эвелин Джексон. Оба родителя были очень религиозны: мать, бывшая оперная певица, была пастором в местной методистской церкви, отец в свободное от работы в электросетях время помогал ей. Дети — а после Тони у них родились еще пятеро — с ранних лет пели в церковном хоре.

Кроме того, в 1973 году семья вступила в секту апостольских пятидесятников, где детям нельзя было шуметь, а все девочки и женщины должны были скрывать тело от посторонних взглядов. Эта секта была не единственной в детстве Тони, но с годами родители одумались и вернулись к обычному образу жизни.

Как всё начиналось

В конце 80-х годов Тони и четыре ее младшие сестры — Трейси, Тоуанда, Трина и Тамар — образовали группу The Braxtons. В то время это было хорошим способом продвижения самого талантливого из детей (пример — Майкл и Дженет Джексоны). В 1989 году, после нескольких концертов в окрестных городах, они подписали контракт с лейблом Arista Records. Довольно скоро стало понятно, что Тони Брэкстон лучше выступать сольно.

Первый альбом в жанре R&B вышел в 1993 году и назывался по ее имени (еще одна традиция того времени) — Toni Braxton. Песни взлетели на вершины чартов, Тони получила немало наград, включая три премии «Грэмми».

Второй альбом Secrets появился в 1996 году, и сингл Un-Break My Heart («Не разбивай мне сердце») покорил хит-парады в разных странах мира. Тони получила еще две «Грэмми», ее стали узнавать на улицах и признали самой успешной чернокожей певицей 90-х годов.

Бродвей в черном

Карьера Тони Брэкстон развивалась, она готовилась к записи третьего альбома… и тут оказалось, что знаменитая певица — банкрот! Напрямую ее вины в этом не было, просто контракт был составлен очень хитро. Разбирательство привело к чудовищному провалу репутации Тони: ее даже заставили вернуть «Грэмми» и другие награды.

Она выставила на продажу все свое имущество, но вскоре конфликт уладили.

Очевидно, в этот период ее таланту было нужно новое применение — и Тони пригласили на Бродвей.

Полгода, с августа 1998-го по февраль 1999 года, она играла главную роль в мюзикле «Красавица и чудовище». Это было первым (и пока последним) случаем, когда диснеевскую принцессу на Бродвее играла чернокожая певица.

Кстати, в 2003 году она еще раз вернулась на эту сцену, чтобы сыграть в «Аиде».

Замужество и аутизм

В 1998 году Тони Брэкстон познакомилась с музыкантом Кери Льюисом, и у них начался роман. Некоторое время спустя она сделала аборт, о чем впоследствии жалела. В 2001 году музыканты поженились, а 2 декабря Тони родила сына по имени Деним Кай.

Ее третий альбом после скандала с банкротством продавался не очень хорошо, и компания спешила выпустить четвертый. Летом 2002 года Тони забеременела опять, в этот раз все шло тяжело, она несколько месяцев вынужденно пролежала. Но студия торопила ее и не откладывала выпуск альбома More Than a Woman. Он вышел в ноябре и тоже не был успешным.

31 марта 2003 года Тони Брэкстон родила второго сына, которого назвали Дизель Кай.

Три года спустя у него диагностировали аутизм. Певица очень жалела, что этого не случилось раньше, но мальчику повезло: его развитие удалось компенсировать, и сейчас он учится в обычной школе. Сама Тони Брэкстон с тех пор поддерживает международные организации по проблемам аутизма.

Футбол, Лас-Вегас, болезни

В июне 2006 года Тони Брэкстон вместе с группой Il Divo выступила на церемониях открытия и закрытия чемпионата мира по футболу с песней The Time of Our Lives.

В 2006 году Тони предложили собственное шоу в отеле и казино Лас-Вегаса Flamingo. Это очень коммерчески успешное мероприятие, которое помогло бы ей восстановить финансовое положение. Она согласилась и выступала с августа 2006-го по апрель 2008 года, когда была госпитализирована из-за боли в груди.

Оказалось, у нее капилляропатия — болезнь, связанная с ломкостью мелких кровеносных сосудов. Слухи о раке груди и тем более о ее удалении не подтвердились.

В 2010 году Тони Брэкстон опять попала в больницу. На этот раз выяснилось, что у нее — волчанка, серьезное аутоиммунное заболевание. В ее семье было еще несколько случаев: болезнь передается по наследству. Если следить за здоровьем, она не угрожает жизни и ею нельзя заразиться.

Семейное шоу и развод В 2011 году Тони Брэкстон и ее семья — мать и четыре сестры — приняли предложение о съемках реалити-шоу Braxton Family Values о жизни их семьи. Было отснято два сезона, которые успешно прошли в эфире одного из кабельных каналов.

В 2013 году Тони Брэкстон развелась с мужем из-за разногласий в воспитании детей. Три года спустя у нее начались романтические отношения с рэпером Birdman, ее давним другом. В 2018 году они были помолвлены, в начале 2019 помолвку отменили, но сообщили, что продолжают встречаться.

Тони продолжает записывать песни, хотя отношения с музыкальными лейблами по-прежнему натянутые. К настоящему моменту у нее 7 студийных альбомов, она вовсю работает над восьмым. Смогут ли новые синглы потеснить старые — пока неизвестно.

Источник: cosmo.ru

Популярные новости