Скандальные высказывания знаменитостей, которые едва не разрушили их карьеру

Июнь 8, 2021 Общество

Много знаменитостей запятнали свою репутацию необдуманными высказываниями. Многие из них уже вернули любовь и преданность фанатов, а некоторые потеряли всё.

Регина Тодоренко

Весной 2021-го Регина Тодоренко оказалась в центре скандала, некорректно высказавшись о жертвах домашнего насилия. «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?» — пожалуй, эту фразу звезды теперь знают все. В результате телеведущая потеряла контракты со многими рекламодателями, а также утратила доверие большей части своей аудитории.

Российские знаменитости заняли различные позиции в отношении Тодоренко: кто-то поддержал ведущую в тяжелый период, а кто-то осудил. Регина попыталась исправить ситуацию. Она несколько раз извинилась и выпустила документальный фильм о проблеме насилия в семье. Тем не менее знаменитой красотке все же удалось восстановить репутацию.

Мадонна

В 2013 году Мадонна резко высказалась в соцсетях, под снимком своего сына Рокко с боксером Мохаммедом Али. Именно этот комментарий и стал причиной громкого скандала. В нем певица употребила расистскую лексику, чем вызвала гнев фанатов. Американцы, для которых эта тема является острой, осудили певицу и даже бойкотировали ее концерты.

Позже Мадонна просила прощения в соцсетях. Она объяснила, что не является расисткой и не хотела оскорбить кого-либо. Просто у нее сложные отношения с сыном!

Сати Казанова

В 2016 году во время пресс-конференции, посвященной благотворительному концерту «Мир» фонда социальных и творческих инициатив «Культура и жизнь», Сати Казанова заявила: «Как я ранее отметила, этот фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже, детьми…».

Оскорбительные высказывания в отношении «особенных» ребят возмутили общество. После обрушившейся критики артистка принесла извинения, и со временем все забылось.

Пирс Морган

Британского телеведущего называют «главным хейтером принца Гарри и Меган Маркл». Каждый день, из года в год, в эфире утреннего шоу мужчина публично хулил любые поступки Сассексов — даже когда об их отлучении от королевской семьи речи еще не шло. Когда Гарри и Меган переехали в Америку, лексика Пирса стала куда более мрачной. А после их скандального интервью для Опры Уинфри Морган и вовсе разошелся в критике пары. Так, он позволил себе в эфире шоу высмеять откровение Маркл о том, что во время первой беременности она хотела покончить с собой — настолько ей было плохо при дворе. Резкие высказывания Пирса Моргана возмутили даже его коллег по съемкам. Не прошло и суток, как британца уволили с телеканала — ведь его слова оскорбили и обычных людей, испытывавших подобные проблемы. С тех пор у Пирса нет работы на ТВ. Но он все равно остается в поле зрения публики благодаря соцсетям — и сотрудничеству с таблоидами.

Джон Шнаттер

Миллиардер и основатель сети пиццерий Papa John’s разрушил свою карьеру участием сразу в нескольких скандалах.

Первый произошел в ноябре 2016 года, когда Шнаттер высказался против традиции американской Национальной футбольной лиги вставать на колено во время исполнения американского гимна в качестве символа борьбы против расизма. Он назвал позицию организации «полнейшим провалом».

А в 2017 году Джон позволил себе расистское высказывание в отношении темнокожих во время телеконференции. Впоследствии он публично извинился, заявив, что не хотел никого оскорбить, однако ему пришлось уйти с поста председателя совета директоров своей компании.

Джереми Кларксон

Телеведущий Джереми Кларксон в 2008 году в прямом эфире передачи на канале BBC заявил: «Вождение грузовиков – это лучший способ убийства проституток». После этого разразился громкий скандал, в котором вместе с телеведущим пострадала и телекомпания. В конечном итоге скандал удалось замять, но Джереми приносить извинения отказался.

Телеведущий еще не раз давал повод для критики своими провокационными высказываниями, и в итоге это привело к завершению его карьеры на ТВ.

Мэл Гибсон

Мэл Гибсон стал участником громкого скандала, когда в состоянии алкогольного опьянения позволил себе недопустимые высказывания в отношении евреев. Когда актер вел автомобиль в нетрезвом виде, его остановили полицейские. Гибсон выругался, назвав одного из стражей правопорядка «чертовым евреем», а также бросил фразу: «Евреи — причина всех войн в истории».

По прошествии некоторого времени Мэл извинился за свое поведение и слова. Однако скандальное высказывание сильно навредило его карьере.

Источник: cosmo.ru

Популярные новости