Секс в период беременности: опасен или нет?

Август 16, 2021 Общество

Будущие родители часто избегают секса. Многие из них полагают, что заниматься им во время вынашивания ребенка опасно. Однако, нет никаких причин, чтобы отказываться от радостей любви, когда вы носите в себе новую жизнь. Половая жизнь во время нормально проходящей беременности, как правило, безопасна, а также благотворно влияет на поддержание взаимоотношений с партнером, а также помогает избежать супружеских измен, наиболее часто встречающихся в этот период.

Секс в период беременности может быть идеальной формой «физических упражнений». Ребенку, находящемуся в окружающей его жидкой среде внутри матки, во время секса ничего не грозит, и даже очень глубокое проникновение члена во влагалище не представляет опасности для плода.

В такой период следует соблюдать осторожность в выборе позиции. Особенно важно, чтобы партнер не давил женщине на живот или грудь. Теоретически, на первом этапе беременности любая поза может быть приемлемой. По мере развития плода рекомендуется выбирать следующие позиции: - Классическая — все как обычно, но мужчина не опирается на женщину (ранний этап беременности). - Сзади на боку — женщина лежит на боку, мужчина лежит на том же боку за женщиной. - Всадница (сидя) — женщина садится на колени мужчины. - Сзади — женщина на коленях, опираясь о край кровати, мужчина опускается на колени за ней.

Иногда бывает так, что любые половые отношения в такой период необходимо прекратить. Это касается случаев, когда беременность протекает с осложнениями, угрожающими выкидышем или преждевременным рождением ребенка.

Кроме того, от половой жизни в период беременности следует отказаться в случае инфицирования половых путей и неправильного расположения плаценты.

В некоторых случаях после полового акта могут появиться кровянистые выделения. Они возникают ввиду значительного выделение крови из шейки матки и влагалища, а также механического раздражения этих органов. Необходимо срочно сообщить об этом врачу.

Многие женщины испытывают во время беременности увеличение сексуальных потребностей, что обусловлено гормональными изменениями, в частности, значительным увеличением уровня эстрогена в организме. Секс во время беременности приносит им значительно большее удовлетворение, чем раньше.

Популярные новости