Путешествие по Марокко - город Тетуан

Июль 30, 2021 Культура

Как и большинство городов этой страны, он в определенный промежуток времени находился в упадке, поскольку в тот период активно шли захватнические войны, большинство городов были сожжены и уничтожены без права восстановления. Однако, несмотря на то, что в самом конце 14 века (в 1399 году) город Тетуан был захвачен испанцами, его восстановление все же состоялось, хотя и длилось достаточно долго – вплоть до конца 15 столетия (до 1492 года).

В восстановлении города принимали участие все мусульмане, которые остались в живых, а также те, кто находились в городах, расположенных неподалеку. Мусульмане в тот период старались использовать город как некое прибежище для всех, кто был изгнан из разоренных и уничтоженных городов. Также здесь находилось место и евреям, которые были изгнаны из Испании и не могли вернуться обратно.

На сегодняшний день население города уже составляет более ста тысяч человек, а сам город стал одним из крупнейших торговых и промышленных центров Марокко (а точнее – его северной части). К тому же, что является уникальным для городов Марокко, этот город стал считаться центром художественного ремесла. Здесь в большом количестве производят различные уникальные изделия из кожи, шелка и металла.

Ткачи и ювелиры этого города завоевали популярность не только среди местного и национального населения, но и у приезжающих сюда на отдых и время отпуска туристов со всех стран и континентов. Их изделия поистине изысканны и уникальны. Таких, как здесь, вы нигде более не сможете найти. Именно поэтому это является основным товаром на экспорт в городе Тетуан.

Город Тетуан популярен среди туристов еще и потому, что здесь на каждом шагу чувствуется влияние испанского языка и испанской культуры. Построенные дома и сооружения, здания, улицы – все это пропитано духом Испании. Потому сюда любят приезжать ценители красоты не только Марокко, но и Испании. Несмотря на то, что в истории города Тетуан фигурируют события, которые говорят о явной разобщенности испанцев и марокканцев (во время захватнических войн и разорений целых поселений), туристов именно эти две страны и объединяют.

Парадоксально, но, тем не менее, данный факт существует. В архитектуре города также заметно недвусмысленное влияние Испании. Именно памятники архитектуры, построенные здесь, очень популярны среди приезжающих туристов. Большинство экскурсий, проводимых здесь для туристов со всех стран и других городов Марокко, связанны именно с памятниками архитектуры.

В городе есть свои музеи, посещение которых дополнит картины, которые вы сможете увидеть своими глазами на улицах города и сложить определенное впечатление о нем. К основным функционирующим на данный момент музеям относят: музей искусства, археологический музей и проч.Практически все население города в совершенстве владеет испанским языком, который в этом городе является чуть ли не национальным и общепринятым.

Тетуан является городом, в котором можно отдохнуть в первую очередь культурно – насладившись посещением музеев, проводимых в них выставках, участием в экскурсиях с поездками далеко за город к памятникам истории и архитектуры. Институт по изучению Марокко, различные музеи и центры культуры – вот неполный список того, что непременно нужно посетить, оказавшись в этом удивительном городе.

Популярные новости