Пушистые вундеркинды: удивительные истории из жизни

Ноябрь 11, 2020 Общество

Люди никогда не перестанут умиляться и восторгаться сообразительности и находчивости представителей животного мира. Вы думаете мы преувеличиваем? А вот и нет! Доказательством наших слов будут истории от пользователей сети, которые решили поделиться своими наблюдениями и открытиями не только среди домашних животных, но и диких.

И, знаете, герои рассказов действительно поражают воображение! Вот только иногда от их разумности становится немного страшно.

***

Моя кошка любит спать под лампой, которую я держу на полу из-за её тепла. Но свет от лампы слишком яркий, поэтому кошка сделала следующее: опрокинула пустую мусорную корзину и положила свою голову внутрь. Но стенки мусорки были слишком жёсткими, поэтому она вытащила носок из грязной кучи одежды и использовала его в качестве подушки.

***

В Калифорнии мы наткнулись на стаю маленьких птиц около французской пекарни. Они подбирали кусочки булочек и круассанов, которые люди выбрасывали в мусорные баки или роняли поблизости. А некоторые выпрашивали еду прямо у людей. Мы заметили, как одна птица грустно прыгает на одной ноге, тоже прося хлеба, и мы дали ей немного. Как только у неё в клюве оказался кусок еды, я клянусь, она посмотрел прямо на меня и опустила вторую абсолютно здоровую ногу на землю. Вот ведь симулянтка!

***

Моя кошка может управлять креслом, включать/выключать кран, открывать двери, выключать свет, а также она научилась побеждать раздатчик пищи (она нашла кнопку, которая выдаёт корм вне зависимости от таймера). На данный момент она похожа на толстого, пушистого соседа по комнате.

***

Как-то раз я видел ворону на перекрёстке, которая бросила грецкий орех на проезжую часть, чтобы машины проехались по нему и раздавили. А когда загорелся красный свет, и по перекрёстку пошли люди, она подлетела к сломанному машинами ореху и стала есть его содержимое. ​​​​​​​ ​​​​​​​***

Прежняя собака моих родителей приносила людям обувь, и она умудрялась всегда подавать правильную пару каждому. Это было особенно эффектно, когда у нас в доме бывали гости, которые немного засиживались (мои родители — фермеры, они любят рано ложиться спать), и собака бросала их обувь прямо им на колени. ​​​​​​​ ​​​​​​​***

Мой чихуахуа постоянно просит выпустить его на улицу прямо перед обедом. А наш хаски чрезвычайно социально активный, поэтому сразу же начинает делать то же самое. Когда мы открываем заднюю дверь, хаски выбегает, а чихуахуа возвращается назад, чтобы спокойно поесть в одиночестве. ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​***

Однажды мой кот научился открывать холодильник, а спустя какое-то время моя собака начала просить его выдавать ей еду. И тогда кошка стала залезать в холодильник только для того, чтобы её покормить. Я терпеливо жду того дня, когда мои домашние животные решат свергнуть меня из-за ненадобности. Но я не пытаюсь с этим бороться, а то они, захватив власть, потом мне это припомнят. ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​***

Однажды я вернулся домой и обнаружил, что мой пёс разорвал пачку шоколадных батончиков, разбросав их по всему дому. Но я не смог заставить себя наказать его, так как он также положил несколько конфет на мою кровать, кровать сестры и постель родителей. Видимо, думал, что если он поделится с нами, мы не будем его ругать.

​​​​​​​***

Я начал находить мёртвых мышей в миске для воды моей собаки, и никак не мог понять, почему эти глупые существа лезут туда и тонут. Затем, однажды, я увидел, как моя собака преследует мышь на заднем дворе. Она поймала её и понесла в зубах к миске, потом окунула в воду и держала её там, пока мышь не утонула. После чего ушла с места преступления, будто ничего не произошло.

В жизни не видел ничего страшнее.

​​​​​​​*** Как-то раз моя мама упала, выгуливая собак, и выпустила поводки из рук. Она повредила колено, и не могла сразу встать. Но мой золотистый ретривер схватил зубами поводок нашей другой собаки и потянул её к маме. Он не отпускал поводок, пока она не поднялась. Я так горжусь им!

​​​​​​​***

Моя собака умеет звонить в дверь, когда хочет вернуться в дом. Однажды у нас в гостях был мой дядя, и вдруг раздался звонок в дверь. Он спросил: «О, вы ещё кого-то ждёте?» А мама честно ответила: «Нет, это просто Сэди вернулась». Видели бы вы лицо моего дяди! Хахаха!

​​​​​​​***

Однажды на территории университета я увидела, как белка посмотрела направо и налево прежде, чем перебежала дорогу. Кажется, что даже наши студенты этого не делают.

​​​​​​​***

Моя кошка любит пытать насекомых. Сначала она ловит одного из летучих мерзавцев, затем относит его в центр кухни, отпускает, снова ловит, несёт обратно, отрывает страдальцу лапку. Так продолжается до тех пор, пока насекомое не отправляется в мир иной.

​​​​​​​***

Из-за ограниченного бюджета я не мог кормить своего кота больше, чем 4 пакетиками корма в день. Моя девушка тоже была в курсе. Но еда всё равно заканчивалась гораздо быстрее положенного. Позже выяснилось, что котей просил меня покормить его, когда девушки не было рядом. Тот же трюк он проворачивал и с ней. Таким образом он съедал в день до 8 пакетиков корма. Маленький жирдяй! ​​​​​​​ ​​​​​​​***

Мои птицы похищают батарейки из всех видов электроники. Пульты, триммеры для бороды, пожарная сигнализация, что угодно. Они ничего с ними не делают, просто вынимают, а затем смеются надо мной и танцуют, когда я их нахожу. Попугаи — те ещё мудозвоны, но я их люблю.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: trollno.com

Популярные новости