Почему стоит побывать в стране Святого Патрика: 7 веских причин

Март 5, 2021 Общество

Ирландия окутана легендами, но некоторые чудеса там и вправду есть. Мы собрали в этой подборке 7 таких веских причин отправиться на «Изумрудный остров».

Что же интересного стоит посмотреть в Ирландии?

1. Природа и архитектура Ирландия, без преувеличения, похожа на сказочную страну. Если бы лепреконы и вправду существовали, то поселились бы точно здесь. Холмы, покрытые изумрудным ковром мха, да и вся страна просто утопает в зелени. А между зеленью расположились древние замки из самых прекрасных сказок. Все это создает атмосферу и ощущение, что ты находишься не на этой планете. Ну или точно не в этом времени.

Фото: Sean O Riordan/flickr (Public domain)

2. Деревни и местные жители Ирландцев считают одними из самых гостеприимных и щедрых народов мира. У них много деревень, где все живут просто, честно, весело и дружно. Вы точно не пожалеете, если решитесь пожить несколько дней в ирландской деревушке — увидите, как пастухи пасут овечек и попробуете легендарное местное жаркое. А заодно и пообщаетесь с местными жителями, которые просто очаруют вас своей добротой.

Фото: Eskling/flickr (CC BY-ND 2.0)

3.Ирландские пабы Они настолько легендарны, что открываются не только в Ирландии, но и по всему миру. Хотя настоящие, все же есть только на родине. Ирландцы славятся своим виски, темным пивом, сидром и элем, а так же атмосферой, царящей в местных пабах. Несмотря на то, что заведений в этой стране много, они всегда битком набиты. Но здесь вы не увидите молодежь, скучающую в телефонах с безлимитным вай-фай. Все общаются, знакомятся, поют песни, мило общаются, даже если видятся первый раз. Потому что, несмотря на то, что страна славится своими качественными алкогольными напитками, ирландцы приходят в пабы вовсе не за ними, а за живим человеческим общением.

Фото: William Murphy/flickr (CC BY-SA 2.0)

4. Посмотреть выступление ирландских танцоров Ирландские танцоры тоже достойны внимания. Если в пабе их словить не удастся — непременно отправляйтесь на выступление на большой сцене, оно того стоит. Мало где можно увидеть такие зажигательные народные танцы, в исполнении рыжеволосых улыбчивых молодых людей.

Фото: ncrenshaw621/flickr (CC BY 2.0)

5. Музыка Ирландцы славятся своей игрой на волынке, национальном барабане ну и конечно же звонкими голосами. Народные песни ирландцев — это просто магия, которая и вправду существует в нашем мире. Если вы это услышите, то не сможете сдержать ни слез, ни желания пуститься плясать под эти легендарные мелодии.

Фото: North Charleston/flickr/Photo by Ryan Johnson (CC BY-SA 2.0)

6. Океан и маяки Вид на океан в Ирландии – один из самых красочных в мире. Это изумрудные скалы, черные как ночь тучи, бушующий и холодный Атлантический океан, а также одинокие маяки, которые встречают корабли, возвращающиеся с долгого плавания. В таких местах царит невероятно романтичная атмосфера, которая просто отнимает дар речи.

Фото: Giuseppe Milo/flickr (CC BY 2.0)

Фото: Giuseppe Milo/flickr (CC BY 2.0)

Фото: Greg Clarke/flickr (CC BY 2.0)

7. Бесконечное веселье Даже если вы надолго остались в Ирландии, вам всегда будет что увидеть и чему удивиться. Ведь здесь проводят сотни фестивалей, праздников, ярмарок и все это принимает грандиозные масштабы. Так что с этими шумными, веселыми, голосистыми и музыкальными ребятами у вас точно не будет времени скучать.

Фото: Sebastian Dooris/flickr (Public domain)

Фото: Giuseppe Milo/flickr (CC BY 2.0)

Фото: Giuseppe Milo/flickr (CC BY 2.0)

Источник: topvoyager.com

Популярные новости