Самые опасные модные тренды

Сентябрь 29, 2020 Культура

Несмотря на то, что за модой стараются угнаться все любящие и уважающие себя люди, среди модных тенденций существует множество с подводными камнями. О них мы сегодня и поговорим – как оставаться модной и сохранить здоровье?

• Бюстгальтер-балконет Чем опасен фасон белья «балконет» и что это вообще такое? Этот фасон является одним из наиболее распространённых благодаря своей удачной форме, где грудь скрыта наполовину чашечками, а бретели отстёгиваются или вовсе отсутствуют. Смотрится такая модель очень красиво на теле, и её можно надевать даже под платья с глубоким вырезом. Но одновременно с достоинствами эта модель является и самой опасной – учёные считают, что она повышает уровень риска заболевания раком груди. Пуш ап также опасен – если эти фасоны носить более 8 часов в сутки, появляется застой крови и молочные железы воспаляются.

• Стринги Эта модель нижнего белья опасна тем, что они могут натирать и серьёзно травмировать нежную кожу, вызывая не только дискомфорт, но и занося инфекцию в мочеполовую систему. Они, безусловно, выглядят привлекательно, но надо всегда помнить о том, что надо тщательно выбирать размер и материал этого изделия.

• Узкие туфли или туфли с зауженным носом Подобная обувь может легко травмировать и даже деформировать пальцы и даже саму стопу, а также провоцировать врастание ногтей.

• Чрезмерно высокие каблуки Обувь на слишком высоком каблуке, даже при условии наличия удобной колодки, серьёзно травмирует ногу – деформирует стопу и подъём, но повреждения не только локальные – после ношения такой обуви может болеть спина и страдать осанка.

• Плоская и ровная подошва Ещё одна крайность – в противовес высоченным шпилькам. Анатомически предусмотрено, чтобы стелька была немного искривлена, ведь совершенно плоская подошва провоцирует развитие плоскостопия и увеличивает нагрузку на позвоночник.

• Бижутерия из дешевых материалов Как ни странно, подобным тоже не стоит злоупотреблять, ведь эти изделия, соприкасаясь с кожей способны вызвать раздражение, аллергию или же развитие экземы – пожалейте свою кожу!

• Увесистые серьги Не секрет, что слишком тяжелые серьги способны растянуть мочки ушей до таких размеров, которые Вы не можете себе представить, поэтому носите подобные изделия осторожно и редко.

Популярные новости