Ничего в нашей жизни не происходит случайно: мудрая притча

Декабрь 14, 2020 Общество

Очень часто многие люди жалуются на самые разные беды и неприятности. Надо ли так делать? Поможет это понять вот эта мудрая притча.

Как-то раз король совершал прогулку по королевскому парку вместе со своим первым министром. Во время прогулки король упражнялся в искусстве владения мечом. Неожиданно меч выскользнул из руки короля, и он поранил руку. Король страшно разозлился. А министр спокойно сказал: «На все воля Бога».

Король разозлился еще больше и отдал приказ посадить первого министра в тюрьму.

Вскоре король поехал в лес на охоту. Без первого министра, он со своей свитой вскоре заблудились и попали в плен к людоедам. Людоеды хотели съесть короля, но найдя свежую рану на его теле, посчитали его непригодным и отпустили.

Вернувшись во дворец, король сразу приказал освободить первого министра.

Теперь я поверил, что моя рана – милость Бога. Ты на меня не сердишься, что я тебя в тюрьму посадил? – сказал король.

Конечно, нет, это тоже милость Бога. Если бы вы меня в тюрьму не посадили, я поехал бы на охоту вместе с вами и меня съели бы людоеды.

Жизнь иногда преподносит человеку ужасные ситуации и большие неприятности. Смерть родного человека, измена любимого человека, потеря работы, банкротство банка, в котором были все ваши сбережения – все это способно выбить из колеи любого человека. Находясь в трудном положении, человек спрашивает: «За что мне все это?», «Почему? Это же так несправедливо».

Нужно сохранять спокойствие и силу духа. Знайте, ничего в вашей жизни не происходит просто так. Все происходит с какой-то определенной целью и очень часто приводит к хорошим последствиям.

Источник: kakzachem.com

Популярные новости